第三届田径运动会秩序册

来源:互联网 由 盛开伤花 贡献 责任编辑:王小亮  

第三届田径运动会竞赛规程

一、目的、任务

为进一步实施素质教育,推动全民健身运动的开展,促进学生德、智、体全面发展,活跃校园文化生活,学校决定举办“第三届田径运动会”。

二、竞赛日期和地点

日期:2012年11月19日——11月21日 地点:学校运动场

三、参赛单位

1、以班级为单位经确认身体健康的在校学生。

2、以年级部、教研组为单位经确认身体健康的在校教师。

四、报名办法

1、各班限报12人,其中男、女运动员各6人(注:各班应按报名表规定的人数进行,不得多报;如少报影响班级总分,各班自负);每名参赛运动员限报2项(接力除外);每项各班不得超过3人(包含男女)。

2、800m比赛班主任除特殊情况外全部参赛;除班主任外,五大组(语、数、外、文理综合)参加800m的老师各组男女均不得少于3人。

3、报名表务必于11月12日12:00之前交送大赛组委会(政教处办公室);交送后一律不更换运动员和项目(大会通知改项目者除外)。

五、竞赛办法

1、竞赛执行国家体育总局审定的2010年田径规则及评分表。

2、竞赛分学生和教师两组,分别按班级和年级部计算团体总分。

6、

项目设置

1

0

0

m

2

0

0

m

4

0

0

m

8

0

0

m

1

5

0

0

m

3

0

0

0

m

三级跳

跳高

铅球

4

*

1

0

0

m

男 生

女 生

男教师

女教师

注:铅球男子5KG,女子3KG。教师组4*100m接力分成三个年级部队、语文、数学、文理综合组、行政英语、艺体组共八个队),800m除班主任老师,其他由教研组长将名单报送大赛组委会(政教处办公室)。

七、录取名次和计分办法

1、各单项按照成绩均取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1计分,接力项目双倍计分;破校运动会记录另加9分(包含团体项目)。

2、只有8人(队)和不足8人(队)参赛的项目,录取名次依次递减一人。即八人(队)参加取七人,按8、6、5、4、3、2、1计分;七人(队)参加取六人,按7、5、4、3、2、1计分;六人(队)参加取五人,按6、4、3、2、1计分,以此类推,只有一人(队)参加的项目,通知其改项。

4、团体总分学生组分年级部取前五名,颁发奖旗;单项取前三名颁发荣誉证书和奖品。

5、评选体育道德风尚团体奖六名,颁发奖旗。

八、本规程未尽事宜,另行通知,最终解释权归大赛组委会。

大赛组委会

2012年11月

第三届田径运动会“体育道德风尚奖”评选办法

为加强社会主义精神文明建设,培养良好的体育道德风尚,特设“体育道德风尚奖”。

一、评选对象:运动员

二、评选条件

1、严格执行大会制定的各项规定和要求,严格遵守《运动员守则》。

2、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方、尊重裁判、尊重观众。

3、认真对待每一场比赛,奋力进取,顽强拼搏,赛出水平,赛出风格、胜不骄、败不馁。

4、关心集体,团结友爱,勤俭节约,爱护公物,勇于向不良倾向做斗争。

三、评选办法

1、在大会组委会领导下,有竞赛组负责组织评选工作。

2、评选“体育道德风尚奖”由年级部提名、推荐,组委会审定。

四、评选名额

体育道德风尚奖” 各年级部两个班级。

五、奖励

评为体育道德风尚奖” 的运动员颁发奖状。

大 赛 组 委 会

2012年11月

2012年田径运动会裁判名单

一、竞赛委员会:

主任:王业懿

成员:李开建 徐 江 方谋平 彭陈华

职责:负责竞赛规程编制、赛前训练、裁判员培训、竞赛实施。

二、大会裁判组

总裁判长: 王业懿

副总裁判长:方谋平 徐 江 李开建 刘晓燕 彭陈华

径赛裁判长:徐江(兼)

名次裁判员:黄 梅 许 丹 胡婷婷 陈婷婷

汪 敏(英) 胡 啸 杨宇英 廖淑芳

计时裁判员:吴长青 王 伟 李炎林 徐江生

丁 辉 王 兴 杨小五 徐礼旋

终点记录: 刘晓燕 李 莉 肖川香

发令主裁判: 李开建(兼)

发令裁判员: 汪 鑫(学生) 刘 新(学生)

联 络 员: 江 恒(学生)

司 线 员:志愿者两名

检查裁判长: 余方正

检查裁判员: 张 政 林 鹏 余 坤 张世芳 黄巧玲 志愿者四名

赛前控制中心主裁判:程国生 彭陈华

裁判员: 徐 丰 蔡 姗 孙丹丹 汪庆龙 吴淑娟 周林燕 储刘节(学生)

田赛裁判长:方谋平(兼)

三级跳远主裁判: 方谋平

裁判员: 涂童珍 茆云荣 陈常琴 方 芳 储小三 志愿者两名

跳远主裁判: 汪欣尘

裁判员: 李 斌 江志芳 谢兴玲 汪丹丹 志愿者两名

跳高、投掷主裁判: 胡 杰

裁判员: 章利 黄月梅 储丽娟 胡功玉 韩红梅 志愿者两名

成绩公告主裁判: 梁玲燕

裁判员: 刘 芳 范银平 胡荷仙 陈丽丹 徐 静

运动会成绩统计: 冯美玲 汪 敏(数) 白 皎 李叶玲

大赛组委会

2012年11月

比赛期间作息安排

起 床 6:00

早 餐 7:00

比 赛 8:00—11:45

午 餐 12:00

比 赛 14:00—17:30

晚 餐 17:30

各代表队人数统计表

类别

班级

运动员起止号码

各代表队人数

总计

领队、教练

101

001---012

6

6

1

13

102

013---024

6

6

1

13

103

025---036

6

6

1

13

104

037---048

6

6

1

13

105

048---060

6

6

1

13

106

061---072

6

6

1

13

107

073---084

6

6

1

13

108

085---096

6

6

1

13

109

097---108

6

6

1

13

110

109---120

6

6

1

13

111

121---132

6

6

1

13

112

133---144

6

6

1

13

113

145---156

6

6

1

13

114

157---168

6

6

1

13

115

169---180

6

6

1

13

201

181---192

6

6

1

13

202

193---204

6

6

1

13

203

205---216

6

6

1

13

204

217---228

6

6

1

13

205

229---240

6

6

1

13

206

241---252

6

6

1

13

207

253---264

6

6

1

13

208

265---276

6

6

1

13

209

277---288

6

6

1

13

210

289---300

6

6

1

13

211

301---312

6

6

1

13

212

313---324

6

6

1

13

213

325---336

6

6

1

13

214

337---348

6

6

1

13

301

349---360

6

6

1

13

302

361---372

6

6

1

13

303

373---384

6

6

1

13

304

385---396

6

6

1

13

305

397---408

6

6

1

13

306

409---420

6

6

1

13

307

421---432

6

6

1

13

308

433---444

6

6

1

13

309

445---456

6

6

1

13

310

457---468

6

6

1

13

312

469---480

6

6

1

13

313

481---492

6

6

1

13

314

493---504

6

6

1

13

315

505---516

6

6

1

13

316

517---528

6

6

1

13

各项目参加比赛人数统计表

别项 目

男 生

女 生

教 师

人 数

分 组

人 数

分 组

分 组

分 组

100

51

7

64

8

200

59

8

62

8

400

51

7

59

8

800

37

3

46

3

1500

40

3

60

4

3000

67

4

4*100

跳 远

51

48

三级跳

53

29

跳 高

44

37

铅 球

45

41

第三届田径运动会各代表队名单

高一(1)班 领队、教练:肖庆大

男子组:付可贵001 谢建国002 丁 赟 003 方 超004 余敬徐005 汪 锟 006

女子组:陈 琳007 江 蓥 008 徐慧敏009 卢胡娟010 李 瑞011 汪蓉蓉012

高一(2)班 领队、教练:胡坤甲

男子组: 宋 攀 013 李竹发014 汪振军015 余梦语016 王 赞 017 吴品竹018

女子组: 汪芊芊019 许永萍020 万文琳021 田晶晶022 汪竹琴023 陈 青 024

高一(3)班 领队、教练:汪胜军

男子组: 李 乾025 范鹏坤026 江 潜 027 储博洋028 王 骏029 宋颢琦030

女子组: 汪袁袁031 李 娜032 陈雨佳033 李 敏034 储 丽035 张 敏036

高一(4)班 领队、教练:祖兴祥

男子组:徐兴贵037 李 炎 038 程传波039 徐 瑞 040 赵 勇 041 方 强042

女子组:朱珊珊043 曹从美044 王秋霞045 华婷婷046 袁思文047 唐晓雯048

高一(5)班 领队、教练:王文艺

男子组:夏 宇049 朱海龙050 李增增051 华 春052 张 涛053 张 金054

女子组:杨 晨055 芮灵钰056 倪 敏057 李曼丽058 王 晨059 储成强060

高一(6)班 领队、教练:潘燕舞

男子组:雷金伟061 严仍庆062 徐 涛063 吴汪晗064 张 准 065 刘 涛066

女子组:肖平 067 王 丹 068 桂 重069 侯倩倩070 徐莎莎071 田引引072

高一(7)班 领队、教练:刘 斌

男子组:张 涛 073 史家鼎074 桂 君 075 王灿星076 李诗庆077 徐保文078

女子组:江春梅079 程 红080 林洁琴081 刘 珊 082 石艺伟083 储思平084

高一(8)班 领队、教练:陈小平

男子组:程高翔085 汪 鹏086 林子祥087 杨文钧088 陈海军089 郝 运090

女子组:方 岚 091 周冰倩092 李冬琴093 苏 素094 周 钦095 程 思096

高一(9)班 领队、教练:宋结华

男子组:王 涛097 徐鑫鑫098 朱锡翔099 陈周钱100 汪 健101 陈 成102

女子组:吕 文103 徐荣荣104 肖信子105 徐溶溶106 方 程107 李德令108

高一(10)班 领队、教练:裴孝光

男子组:宋 程109 方 韬110 汪令鹏111 余江海112 叶宏伟113 朱 燚114

女子组:谢敏秋115 汪倩倩116 储念平116 卢 利118 涂燕萍119 汪心慧120

高一(11)班 领队、教练:储睿军

男子组:王跃军121 吴 浩122 杨 耀123 查君玉124 吴惊喜125 陈琦明126

女子组:杨文旭127 徐 悦128 徐 雯129 储晶玲130 操晓云131 刘亚文132

高一(12)班 领队、教练:徐 源

男子组:何 阳133 张 伟134 徐 飞135 吴思佳136 杜奔奔137 黄大辛138

女子组:凌钱钱139 王艺娟140 刘秀梅141 方 菲142 黄紫薇143 张 园144

高一(13)班 领队、教练:钱兵华

男子组:汪 辉 145 洪德林146 凌佳豪147 吴聪聪148 江 汇149 汪子健150

女子组:许曼曼151 余小燕152 甘小红153 陈 静 154 储童新155 汪丹丹156

高一(14)班 领队、教练:刘振棋

男子组:何 翔157 张 平158 邵津皖159 陈志刚160 张定鑫161 朱勇坤162

女子组:汪平平163 李伍荣164 刘 芳165 程 娟166 刘蓓林167 陈 雨168

高一(15)班 领队、教练:王 宁

男子组:郑晓东169 夏小明170 王 鑫171 汪东钦172 王 岳 173 张世为174

女子组:戴子贤175 许 萌176 袁 玲177 程 珊178 吴 琼 179 程 群180

高二(1)班 领队、教练:杨义胜

男子组:方中良181 汪少军182 杨进舟183 徐顺生184 洪 浩185 金付豪186

女子组:曹 锦 187 汪雅云188 储晨晨189 李 娜190 储叶雨191 徐津津192

高二(2)班 领队、教练:黄盼盼

男子组:黄 磊 193 李夏斌194 徐召司195 刘 鹏 196 桂美鑫197 邵志前198

男子组:陈雅婷199 黄素琴200 余文文201 张丽平202 叶婷婷203 徐随随204

高二(3)班 领队、教练:韩胜祥

男子组:余邓晶205 黄新海206 施洁洁207 吴四周208 华 鑫209 黄 安210

女子组:储雪尧211 葛 倩 212 方艳平213 黄婷婷214 王凌凡215 朱冰樵216

高二(4)班 领队、教练:李 伟

男子组:朱庆丰217 陈 睿 218 吴书方219 丁奇峰220 余 翔221 汪东敏222

女子组:储昭慧223 伍丹丹224 汪 竹225 王蓓蓓226 张咏梅227 王珍珍228

高二(5)班 领队、教练:程继生

男子组:汪 泽229 汪天奇230 程 远231 叶 徐232 王 亮233 许敬234

女子组:聂慧芬235 汪明芳236 徐星梅237 肖 萌238 叶媛媛239 程丹贵240

高二(6)班 领队、教练:张 霖

男子组:叶浩浩241 徐 凡 242 华慧庆243 魏 超244 操 彬 245 储华林246

女子组:汪丽云247 黄梦君248 程 勤249 田 瑞250 聂小青251 宋艳艳252

高二(7)班 领队、教练:韩冬冬

男子组:杨 君 253 涂有林254 查冬冬255 凌明峰256 王钰清257 丁 超258

女子组:贾先群259 汪姗姗260 陶 笑261 胡青青262 孔思敏263 雷 晨264

高二(8)班 领队、教练:卫 浩

男子组:方 超 265 黄林成266 马余超267 王 雄 268 王关雨269 王 明270

女子组:华少华271 宋淑娟272 徐芊芊273 宋丹丹274 梅 影275 江圆圆276

高二(9)班 领队、教练:雷 鸣

男子组:江 浩 277 张 琪 278 丁军军279 储德健280 程仕卒281 吴青武282

女子组:胡建建283 鲍文英284 韩菊红285 朱甜甜286 刘贵风287 张青云288

高二(10)班 领队、教练:王渡江

男子组:陈华健289 杨镇春290 张梦坤291 程子俊292 黄文兵293 陈 焱294

女子组:汪萍萍295 肖婷婷296 吴丽军297 石照霞298 汤周琴299 王 宇300

高二(11)班 领队、教练:汤修赞

男子组:姚正林301 王卫强302 张 葵303 周志华304 吴艳明305 刘海涛306

女子组:孔 莉307 储 群 308 徐 娜309 黄 韵310 付绍春311 黄小艺312

高二(12)班 领队、教练:胡 春

男子组:张 磊313 汪明明314 黄 强315 周庆宇316 王跃龙317 黄彬彬318

女子组:姚维林319 徐 瑞320 王友珍321 江 艳322 沈叶晶323 汪圆圆324

高二(13)班 领队、教练:李焰苗

男子组:黄海龙325 周 磊 326 谢晋晋327 余文彬328 肖小平329 杨 钦330

女子组:杨 军 331 汪源源332 王晶晶333 朱晓珍334 程尽敏335 王玉婷336

高二(14)班 领队、教练:耿 凯

男子组:胡泽明337 江亮亮338 黄卿卿339 方 裕340 熊程平341 王 琪342

女子组:胡 霞 343 徐河玲344 程 焰345 李 萍346 李 媛347 朱巧玲348

高三(1)班 领队、教练:程国才

男子组:丁 鑫349 王吴有350 沈镇炎351 张晓龙352 江 徐353 程 龙354

女子组:汪 倩355 李维维356 余燕燕357 姜沈华358 黄玲玲359 李叶娟360

高三(2)班 领队、教练:孟 旭

男子组:余秋豪361 王 凯362 朱先亮363 方 涛364 徐国良365 张明军366

女子组:程 凡367 汪 红368 余荣芳369 余徐银370 吴小娟371 翟皖娜372

高三(3)班 领队、教练:邹定风

男子组:朱祖元373 张 涛374 肖程广375 熊 风376 彭思源377 李少伟378

女子组:徐莹莹379 戴碧玲380 王汇敏381 叶 雨382 李 倩383 朱 燕384

高三(4)班 领队、教练:储兵兵

男子组:徐礼成385 余 涛386 曹 亮387 宋兆丰388 朱 红389 储文强390

女子组:方刘芳391 程 卓392 方兰兰393 陶 靓394 朱育庆395 潘文娟396

高三(5)班 领队、教练:徐涛涌

男子组:李付爱397 汪姜友398 叶传春399 叶大为400 徐 建401 董 涛402

女子组:刘玲玲403 汪 慧404 黄丽丽405 叶 蕾406 华玉立407 江丽情408

高三(6)班 领队、教练:陈熙群

男子组:黄奇斌409 熊冬冬410 余 正411 王书怀412 李 军 413 桂金洋414

女子组:费成玉415 郝小为416 韩 琰417 徐瑶岭418 徐林飞419 姜 凤420

高三(7)班 领队、教练:叶 强

男子组:储昭智421 林刘胜422 程蓝梦423 储成文424 陈佳伟425 钱有余426

女子组:余慧芳427 聂小倩428 王娟娟429 周倩倩430 操冬冬431 (空号)432

高三(8)班 领队、教练:吴万胜

男子组:徐典明433 扬善初434 操张焰435 彭祥兵436 程 潇437 郑博伟438

女子组:刘敏439 陈竹仙440 王 双441 张甜甜442 徐 倩443 卢秀云444

高三(9)班 领队、教练:章春林

男子组:徐 晓445 胡 敏446 朱小乐447 方继才448 朱经东449 杨学成450

女子组:王 凤451 江 霞452 施蓓蓓453 黄可可454 徐倩倩455 徐苏玲456

高三(10)班 领队、教练:程结南

男子组:唐子移457 江礼河458 郑生奇459 袁 菩460 周海文461 朱 伟462

女子组:黄惠贤463 杜悦磊464 曹 莹465 操慧英466 陈德丽467 朱意平468

高三(12)班 领队、教练:华中礼

男子组:张 鹏469 彭 强470 吴江明471 江 宪472 方亚美473 储祝松474

女子组:戴梦琴475 徐娇娇476 黄 帅477 汪 凡478 伍 凡479 刘 倩480

高三(13)班 领队、教练:储得时

男子组:汪金磊481 余 良482 王戴飞483 李天射484 徐江流485 冯泽亮486

女子组:郭雅婷487 陈静文488 黄 丹489 杨山山490 葛丹丹491 储晓丽492

高三(14)班 领队、教练:蒋文彬

男子组:柳卫奇493 张 磊494 孙 成495 江 徐496 方 明497 丁 鹏 498

女子组:蔡 灿499 李 睿500 李转青501 汪晓芳502 张丹桂503 郑婷婷504

高三(15)班 领队、教练:陈 林

男子组:李鹏飞505 胡 浩506 徐 鹏507 郑寒梦508 叶 明509 化绍鹏510

女子组:涂鲜红511 徐荷凤512 汪慧林513 汪 慧514 吴美君515 刘 然516

高三(16)班 领队、教练:张东阳、

男子组:储建海517 戴李园518 洪绍飞519 张 惯520 曹洋洋521 张值良522

女子组:周晶晶523 葛 慧 524 徐睿思525 胡娟娟526 王 婷527 吴 敏528

第三届运动会教师组运动员名单

一、800米参赛运动员:(比赛时间:11月19日下午)

(1) 梁玲燕 徐 静 胡婷婷 李叶玲 汪敏(数) 白 皎

谢兴玲 胡 啸 张世芳 黄巧玲 代利影

(2) 胡坤甲 汪胜军 王文艺 潘燕舞 刘 斌 陈小平 宋结华 裴孝光

储睿军 徐 源 钱兵华 刘振棋 王 宁 徐礼旋 储小三 汪庆龙 胡功玉

(3) 杨义胜 黄盼盼 韩胜祥 李 伟 程继生 张 霖 韩冬冬

卫 浩 王渡江 汤修赞 胡 春 李焰苗 王 伟 徐 丰

余方正 林 鹏

(4) 程国才 孟 旭 邹定风 储兵兵 徐涛涌 陈熙群 叶 强 吴万胜

章春林 程结南 华中礼 储得时 蒋文彬 陈 林 张东阳 吴长青

二、4*100m接力参赛运动员(比赛时间:11月21日上午)

男子:

高一年级部:刘 斌 王文艺 宋结华 王 宁

高二年级部:韩胜祥 韩冬冬 张 霖 胡 春

高三年级部:邹定风 徐涛涌 蒋文彬 程结南

语文组: 徐 丰 陈 林 胡 杰 裴孝光

数学组: 王渡江 徐礼旋 储小三 储得时

文理综合组:王 伟 吴长青 李炎林 胡功玉

艺体组: 方谋平 李开建 徐 江 彭陈华

行政组: 杨义胜 陈熙群 王业懿 华国明

女子:

语文组: 孙丹丹 许 丹 黄 梅 陈婷婷

数学组: 李 莉 李叶玲 白 皎 刘晓燕

英语组: 杨宇英 方 芳 廖淑芳 汪 敏(英)

文综组: 张世芳 黄巧玲 周林燕 吴淑娟

理综组: 韩红梅 代利影 梁玲燕 胡 啸

以上名单由教研组、年级部提供;请各位运动员利用时间加紧训练,力争取得优异成绩!

大赛组委会

2012年11月14日

竞赛日程表

11月19日上午 8:00----9:00 开幕式

11月19日上午 径赛

1.男子100m预赛51人 七组 按成绩取前八名进入决赛 9:00

2.女子100m预赛64 人 八组 按成绩取前八名进入决赛 9:30

3.男子400m预赛51人 七组 按成绩取前八名进入决赛 10:10

4.女子400m预赛59人 八组 按成绩取前八名进入决赛 10:40

11月19日上午 田赛

1.\t男子三级跳远预决赛53人 一组 按成绩取前八名 9:00

2.\t女子跳高预决赛 37人 一组 按成绩取前八名 9:00

11月19日下午 径赛

1.男子100m决赛8人 一组 按成绩取前八名 13:30

2.女子100m决赛8人 一组 按成绩取前八名 13:40

3.男子200m预赛59人 八组 按成绩取前八名进入决赛 13:50

4.女子200m预赛62 人 八组 按成绩取前八名进入决赛 14:30

5.男子1500m预决赛40人 三组 按成绩取前八名 15:10

6.女子1500m预决赛60人 四组 按成绩取前八名 15:50

7. 教师组800米预决赛 四组 16:40

11月19日下午 田赛

1.男子铅球预决赛45人 一组 按成绩确定前八名 13:30

2.女子三级跳远预决赛29人 一组 按成绩确定前八名 13:30

11月20日上午径赛

1.男子200m决赛8人 一组 按成绩确定名次 8:00

2.女子200m决赛8人 一组 按成绩确定名次 8:15

3.男子400m决赛8人 一组 按成绩取前八名 8:45

4.女子400m决赛8人 一组 按成绩取前八名 9:00

5.男子800m预决赛37人 三组 按成绩取前八名 9:25

6.女子800m预决赛46人 三组 按成绩取前八名 10:10

11月20日上午 田赛

1.男子跳高预决赛44 人 一组 按成绩取前八名 8:00

2.女子跳远预决赛48人 一组 按成绩取前八名 8:00

11月20日下午 径赛

1.男子3000m预决赛67人 四组 按成绩取前八名 14:00

2.各年级男子4*100m预赛 六组 按成绩取前八名决赛 15:10

3.各年级女子4*100m预赛 六组 按成绩取前八名决赛 16:20

11月20日下午 田赛

1. 男子跳远预决赛51人 一组 按成绩取前八名 14:00

2. 女子铅球预决赛41人 一组 按成绩取前八名 14:00

11月21日上午 径赛

1.各年级男子4*100m决赛 三组 按成绩确定名次 8:00

2.各年级女子4*100m决赛 三组 按成绩确定名次 9:30

3.教师组男子4*100m决赛 一组 按成绩确定名次 11:00

4.教师组女子4*100m决赛 一组 按成绩确定名次 11:20

5.第三届田径运动会闭幕式

11月21日下午

篮球友谊赛: 14:30 高一师生对抗赛

14:30 高二师生对抗赛

15:30 高三师生对抗赛

三环高中田径运动会记录

男子组

项目

成绩

创造者

运动会名称

时间

100m

12”30

程宝庆

校一运会

08年

200m

25”88

程宝庆

校一运会

08年

400m

58”10

韩久盼

校一运会

08年

800m

2’22”56

徐文兵

校二运会

10年

1500m

5’14”50

桂节明

校一运会

08年

教师1500m

5’30”12

张 凯

校一运会

08年

3000m

11’17”54

华 东

校一运会

08年

4*100m

50”46

艺体班

校一运会

08年

教师4*100m

54”06

艺体组

校一运会

08年

跳远

5.41 m

余星星

校一运会

08年

三级跳远

11.26 m

彭陈华

校一运会

08年

跳高

1.52 m

杨学成

校二运会

10年

铅球(5kg)

10.85 m

胡成俊

校二运会

10年

铁饼

24.10 m

杜中明

县中运会

07年

标枪

26.66 m

张小飞

县中运会

07年

]

三环高中田径运动会记录

女子组

项目

成绩

创造者

运动会名称

时间

100m

14”35

蒋红梅

校一运会

08年

200m

30”12

蒋红梅

校一运会

08年

400m

1’20”38

唐园春

校一运会

08年

800m

3’04”23

涂春红

校二运会

10年

1500m

6’51”04

杨 燕

校二运会

10年

3000m

100m栏

21”60

涂春红

市中运会

08年

4*100m

1’02”33

艺体班

校一运会

08年

教师4*100m

1’08”33

数学组

校一运会

08年

跳远

3.75 m

王 燕

校一运会

08年

三级跳远

8.46m

程伟奇

校一运会

08年

跳高

1.19 m

程晶晶

校二运会

10年

铅球(3kg)

8.65 m

许竹平

校一运会

08年

铁饼

标枪

12.16 m

涂春红

县中运会

07年

  • 与《第三届田径运动会秩序册》相关:
  • 第三届运动会田径比赛秩序册
  • 第三届田径运动会秩序册(电子册)
  • 第三届运动会秩序册
  • 第三届趣味运动会秩序册
  • 小学部第三届春季田径运动会秩序册
  • 第三届体育运动会秩序册
  • 第三届干部素质拓展运动会秩序册
  • 2015第三届运动会秩序册
  • 第三届运动会秩序册分析
  • 板桥小学第三届运动会秩序册
  • 本站网站首页首页教育资格全部考试考试首页首页考试首页职业资格考试最近更新儿童教育综合综合文库22文库2建筑专业资料考试首页范文大全公务员考试首页英语首页首页教案模拟考考试pclist学路首页日记语文古诗赏析教育教育资讯1高考资讯教育头条幼教育儿知识库教育职场育儿留学教育高考公务员考研考试教育资讯1问答教育索引资讯综合学习网站地图学习考试学习方法首页14托福知道备考心经冲刺宝典机经真题名师点睛托福课程雅思GREGMATSAT留学首页首页作文
    免责声明 - 关于我们 - 联系我们 - 广告联系 - 友情链接 - 帮助中心 - 频道导航
    Copyright © 2017 www.xue63.com All Rights Reserved