福建普通高中优质学科课程项目评审结果

来源:互联网 由 青青子衿文档 贡献 责任编辑:李志  

福建省普通高中优质学科课程项目评审结果

序号

申报学校

负责人

语文

1

同安第一中学

苏承伟

2

云霄第一中学

陈光辉

3

闽侯第一中学

刘思莺

4

漳浦第一中学

蔡志贤

5

尤溪第一中学

肖连珠

6

莆田第五中学

柯丽斌

7

莆田第八中学

邹荔娟

8

永春第一中学

陈小书

数学

1

厦门双十中学

张瑞炳

2

福州第三中学

林风

3

泉州第五中学

刘殊芳

4

龙岩第一中学

方秦金

5

邵武第一中学

郭胜光

6

仙游第一中学

林宝坚

7

漳浦第一中学

杨跃民

8

福州格致中学

黄鹭芳

9

宁化第一中学

赖国强

10

周宁第一中学

张徐生

英语

1

厦门外国语学校

孙巧平

2

福州第八中学

林枫

3

柘荣第一中学

杨良雄

4

长汀第一中学

修红英

5

南平第一中学

陈东容

6

莆田第十中学

翁建梁

政治

1

上杭第一中学

温华盛

2

厦门第二中学

王守琼

3

宁德第一中学

阮爱平

4

厦门大学附属实验中学

李志源

历史

1

福州高级中学

黄峥

2

福鼎第一中学

纪业

3

莆田第五中学

林建明

4

漳州第一中学

黄凯洲

地理

1

厦门第一中学

姚培泰

2

晋江第一中学

陈燎原

3

永安第一中学

张淑媚

4

莆田第四中学

翁明聪

5

龙岩第一中学

吕凤秀

物理

1

莆田第一中学

陈国文

2

泉州第七中学

陈龙斌

3

长汀第一中学

王林焕

4

建阳第一中学

李瑜

5

三明第二中学

刘若嘉

6

福安第一中学

黄以明

7

厦门双十漳州分校

熊建民

化学

1

厦门大学附属实验中学

陈世江

2

上杭第一中学

赖增荣

3

南安第一中学

陈国璋

4

厦门科技中学

黄捷

5

大田第一中学

连青阳

6

霞浦第一中学

张坚

生物

1

建瓯第一中学

朱素娟

2

漳州第一中学

张凌霞

3

厦门集美中学

林英

4

连城第一中学

周荣光

5

福州高级中学

林松

6

浦城第一中学

叶建中

7

福州第四中学

郑敏惠

8

安溪第一中学

黄耀卿

音乐

1

泉州培元中学

蔡向阳

美术

1

厦门英才学校

朱黎兵

2

三明第九中学

池宝玉

体育

1

宁德高级中学

夏旭峰

2

厦门海沧中学

连仁都

信息技术

1

福州屏东中学

周灵、林振华

2

泉州第一中学

赖东升

通用技术

1

福州第八中学

章盛智

心理健康

1

永定第一中学

廖旺华

以下内容为系统自动转化的文字版,可能排版等有问题,仅供您参考:

福建省普通高中优质学科课程项目评审结果

序号

申报学校 语文

负责人

1 2 3 4 5 6 7 8

同安第一中学 云霄第一中学 闽侯第一中学 漳浦第一中学 尤溪第一中学 莆田第五中学 莆田第八中学 永春第一中学 数学

苏承伟 陈光辉 刘思莺 蔡志贤 肖连珠 柯丽斌 邹荔娟 陈小书

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

厦门双十中学 福州第三中学 泉州第五中学 龙岩第一中学 邵武第一中学 仙游第一中学 漳浦第一中学 福州格致中学 宁化第一中学 周宁第一中学 英语

张瑞炳 林风 刘殊芳 方秦金 郭胜光 林宝坚 杨跃民 黄鹭芳 赖国强 张徐生

1 2 3

厦门外国语学校 福州第八中学 柘荣第一中学

孙巧平 林枫 杨良雄

4 5 6

长汀第一中学 南平第一中学 莆田第十中学 政治

修红英 陈东容 翁建梁

1 2 3 4

上杭第一中学 厦门第二中学 宁德第一中学 厦门大学附属实验中学 历史

温华盛 王守琼 阮爱平 李志源

1 2 3 4

福州高级中学 福鼎第一中学 莆田第五中学 漳州第一中学 地理

黄峥 纪业 林建明 黄凯洲

1 2 3 4 5

厦门第一中学 晋江第一中学 永安第一中学 莆田第四中学 龙岩第一中学 物理

姚培泰 陈燎原 张淑媚 翁明聪 吕凤秀

1 2 3 4 5 6 7

莆田第一中学 泉州第七中学 长汀第一中学 建阳第一中学 三明第二中学 福安第一中学 厦门双十漳州分校 化学

陈国文 陈龙斌 王林焕 李瑜 刘若嘉 黄以明 熊建民

1 2 3 4 5 6

厦门大学附属实验中学 上杭第一中学 南安第一中学 厦门科技中学 大田第一中学 霞浦第一中学 生物

陈世江 赖增荣 陈国璋 黄捷 连青阳 张坚

1 2 3 4 5 6 7 8

建瓯第一中学 漳州第一中学 厦门集美中学 连城第一中学 福州高级中学 浦城第一中学 福州第四中学 安溪第一中学 音乐

朱素娟 张凌霞 林英 周荣光 林松 叶建中 郑敏惠 黄耀卿

1

泉州培元中学 美术

蔡向阳

1 2

厦门英才学校 三明第九中学 体育

朱黎兵 池宝玉

1 2

宁德高级中学 厦门海沧中学

夏旭峰 连仁都

信息技术 1 2 福州屏东中学 泉州第一中学 通用技术 1 福州第八中学 心理健康 1 永定第一中学 廖旺华 章盛智 周灵、林振华 赖东升


  • 与《福建普通高中优质学科课程项目评审结果》相关:
  • 福建省普通高中新课程数学学科教学要求
  • 福建省普通高中新课程生物学科教学要求
  • 福建省普通高中新课程思想政治学科教学指导意见
  • 福建省普通高中新课程数学学科教学要求(必修)
  • 福建省普通高中新课程历史学科教学实施指导意见
  • 福建省普通高中新课程地理学科教学要求
  • 2009年福建省普通高中新课程英语学科
  • 福建省普通高中新课程政治学科教学实施指导意见(征求
  • 福建省普通高中新课程化学学科(必修模块)教学要求
  • 福建省普通高中数学学科新课程教学实施指导意见
  • 本站网站首页首页教育资格全部考试考试首页首页考试首页职业资格考试最近更新儿童教育综合综合文库22文库2建筑专业资料考试首页范文大全公务员考试首页英语首页首页教案模拟考考试pclist学路首页日记语文古诗赏析教育教育资讯1高考资讯教育头条幼教育儿知识库教育职场育儿留学教育高考公务员考研考试教育资讯1问答教育索引资讯综合学习网站地图学习考试学习方法首页14托福知道备考心经冲刺宝典机经真题名师点睛托福课程雅思GREGMATSAT留学首页首页作文
    免责声明 - 关于我们 - 联系我们 - 广告联系 - 友情链接 - 帮助中心 - 频道导航
    Copyright © 2017 www.xue63.com All Rights Reserved