守望者公告 | 2018守望者公益联盟乡村冬令营志愿者报名成功名单出炉啦!

来源:SOHU  责任编辑:小易  

原标题:守望者公告 | 2018守望者公益联盟乡村冬令营志愿者报名成功名单出炉啦!

自报名通道开启之日起至北京时间2018年11月5日24:00,所有报名成功志愿者名单新鲜出炉啦~~非常感谢大家对守望者的选择与支持本次冬令营一共1017名志愿者报名此次活动,创下守望者历史志愿者报名新高,此外,本着公开透明的原则,我们将名单公示出来。

(以下排名不分先后顺序)

2018年守望者公益乡村冬令营志愿者报名成功名单
编号 高校全称和专业年级/工作单位和职位 姓名 性别
1 University of Leicester Media and Public Relations 18.10毕业 王梦雪
2 安徽财经大学 经济学专业2015级 (已保研至暨南大学) 陈泠璇
3 安徽大学 新闻传播学院2015级 沈雨柔
4 安徽大学2015级法学专业 李园园
5 安徽农业大学青年农场主班2016级 马壮壮
6 安徽师范大学 学前教育专业2017 成杰建
7 安徽师范大学皖江学院汉语言文学专业(师范类)2018级 丁孜盈
8 塔里木大学机械电气化工程学院电气工程及其自动化 李志力
9 安徽师范大学皖江学院汉语言文学专业2018级 许露
10 安康学院 环境艺术专业2014级 曹华兵
11 白城师范学院 设计类专业2017级 刘波
12 百色学院 小学教育五年制2014级 潘小美
13 北京大学工商管理 张三
14 北京建筑大学 蔡文健
15 北京建筑大学 车辆工程专业2017级 卢春磊
16 北京科技大学天津学院16级 李英杰
17 云南师范大学商学院2017级 曾丽霓
18 北京理工大学珠海学院 法学专业2017级 刘腾
19 北京理工大学珠海学院 机器人工程2017级 张欢
20 北京联合大学商务学院 高天洁
21 北京林业大学英语专业2017级 白洁
22 北京社会管理职业学院 公益慈善专业2018级 熊令仪
23 北京师范大学 研究生院2018级 管修玲
24 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 电子商务和信息系统管理2017级 李定洲
25 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 财务管理专业2017级 刘至轩
26 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 市场营销专业 2017级 翟晓童
27 北京師範大學 漢語言文學2018級 甘坤霞
28 北京物资学院 商务英语专业2017级 张煜
29 延边大学 17级国际经济与贸易专业 周蔚林
30 内蒙古农业大学 动物医学专业2017级 王倩
31 北京中医药大学东方学院 护理系2017级 刘安旭
32 北京中医药大学护理学院18级 于瑞娇
33 渤海大学 法学专业2018级 王晰
34 常德市石门县雁池乡中心学校教师 陈漫漫
35 常州大学 人力资源管理2017级 陈逸正
36 常州大学 社会工作专业2017级 梅秀玲
37 郴州职业技术学院 韩海菊
38 郴州职业技术学院 财务管理专业2018级 游子瑶
39 成都大学 广播电视节目制作2017级 李莎
40 成都大学产品设计专业2017级 冷希乐
41 成都理工大学 工商管理专业2017级 桂尧媛
42 成都理工大学工程技术学院2016级会计学学生 罗娅兰
43 成都师范学院汉语言文学17级 钟雨婷
44 成都市成华小学 语文老师班主任 黄娇
45 成都文理学院 播音与主持艺术专业2017级 陈晓青
46 成都信息工程大学-2018级环境工程专业 张玉敏
47 成都信息工程大学银杏学院2017级休闲运动管理系 左乐
48 成都中医药大学 药物化学/西安医学高等专科学校任教师 刘素娟
49 成均馆大学 儿童青少年心理教育专业2016级 刘馨恬
50 崇州市蓝精灵幼儿园 黄春燕
51 川北医学院 临床医学专业2016级 黄雨昕
52 川北医学院 中西医临床医学专业2016级 唐雪
53 川北医学院2016级临床医学系 魏奇
54 川北医学院医学影像学2017级 王慧妍
55 川南幼儿师范高等专科学校 学前教育2011级/高县来复镇幼儿园 教师 罗林
56 川南幼儿师范高等专科学校2011级 李航
57 大连东软信息学院 数字媒体技术专业2017级 崔启帆
58 大连工业大学 视觉传达设计2018级 张思柳
59 大连工业大学视觉传达设计专业17级 张珊
60 南开大学 2018届 昌星辰
61 大连海事大学 电子商务专业2016级 鲁颖
62 大连海事大学 公共管理专业2018级 付晨曦
63 大连海事大学 电子商务2014级 鲁颖
64 大连海事大学 交通运输专业2017级 郭敏
65 大连理工 精细化工 李桂芳
66 大连民族大学 国际经济与贸易专业2018级 高玮涓
67 大连民族大学 财务管理专业2018级 闫芊
68 大连民族大学 工商管理专业2018级 刘雨桐
69 大连民族大学 计算机科学与技术2018级 学生 佟恺悦
70 大连民族大学 网络工程专业2018级 马澳华
71 大连民族大学 预科189学生 虎悦
72 大连外国语大学 日语专业2015级 刘晓洋
73 大连外国语大学 传播学 2018级 于洪竹
74 大连外国语大学 英语专业2015级 祝欣琳
75 大连外国语学院 翻译专业2016级 丰爽
76 大连医科大学 第一临床学院2017级临床医学 3班 王义光
77 大连医科大学 临床医学专业2017级 徐伟娇
78 大连医科大学中山学院医学影像技术专业 李金泽
79 大连艺术学院 服装与服饰设计2016级 缑雅琼
80 大连艺术学院 戏剧影视与传媒学院2016级 广播电视编导班1班 裴英琳
81 大连艺术雪燕2015级美术学院中国画专业 刘雪燕
82 电子科技大学 翻译专业2015级 张蕊
83 电子科技大学成都学院 财务管理专业2017级 杨郁然
84 东北财经大学 国际经济与贸易专业 2017级 尹丽媛
85 东北财经大学 会计专业 2017级 李倩文
86 东北大学大二德语 武睿
87 东北大学秦皇岛分校 金融学2017级 吴钰蕾
88 东北大学秦皇岛分校-国际经济与贸易专业2015级-学生 白赟
89 东北电力大学理学院信计181 苏仕坤
90 东北林业大学 国际经济与贸易17级 王秋羽
91 东北林业大学 木材科学与工程专业2017级 张镜元
92 东北林业大学研一学生 于改云
93 东北师范大学 油画专业2016级/班级团支书 丝路心支教团队员 徐轩
94 东北师范大学 法学 2017级 焦昱然
95 东北师范大学 环境艺术设计2016级 李艳
96 东北师范大学 环境艺术设计专业 2016级 袁梦
97 东北师范大学 环境艺术设计专业2016级 袁梦
98 东北师范大学 美术教育系2016级 谢雨婷
99 东北师范大学 美术教育专业2016级 宿佳雪
100 东北师范大学 美术学院美术教育专业2016级 吴迪
101 东北师范大学 新闻学专业2016级/ 简丹丹
102 东北师范大学 中国古代史专业2017级硕士研究生 王淏
103 东北师范大学2016级美术教育专业 张楠
104 东北师范大学环境艺术设计2016级 李想
105 东北师范大学美术学院美术教育专业2016级 杜金亭
106 东北师范大学美术学院油画系2016级 于果
107 东莞理工学院城市学院 外语系英语专业2017级学生 蔡宇静
108 东莞理工学院城市学院社会工作专业2016级 张蔚莹
109 东洋系统股份有限公司 总务课 秦小淳
110 华中农业大学2018级水产专业 张冬
111 鄂尔多斯应用技术学院 医学检验技术 2017级 王晓玉
112 华中科技大学 公共管理专业2018级 王晓艺
113 福建农林大学金山学院 土木工程专业2016级 赵红
114 福建师范大学 生物科学(师范)专业2017级/院青协委员、年级素拓部副部长 庞兴豪
115 福建师范大学 生物科学专业2017级 李鑫
116 福建师范大学学科教学(英语)研一 李君丽
117 甘肃省临夏州和政县大山庄村幼儿园 教师 张慧昕
118 吉林大学 能源与动力工程/守望者公益联盟 乡村夏令营项目研发专员 叶家源
119 甘肃政法学院法学(行政法方向)专业2016级 王丽玉
120 赣南医学院 医学检验技术2017级 胡丽琴
121 赣南医学院 医学检验专业2017级 胡丽琴
122 工商管理类1709 古扎丽阿依·木萨
123 挂钟科技大学 光学与电子信息学院2018级 陈伟
124 广安职业技术学院 小学教育2017级 罗维
125 广东财经大学华商学院 英语专业2016级 卢巧钰
126 广东财经大学华商学院新闻学专业2016级 刘梓玥
127 广东海洋大学寸金学院2017级汉语国际教育 陈彦榆
128 广东机电职业技术学院 计算机与设计学院 2017级 麦城智
129 广东建设职业技术学院 建筑工程技术2016级 冯梓贤
130 广东科技学院 翻译专业2016级 钟青玉
131 广东科技学院的工商管理专业2017级 邓蔼茵
132 天水师范学院汉语言文学2014级学生,目前在西安某高校工作 潘倩倩
133 广东轻工职业技术学院 会计专业2016级 蔡文琪
134 广东省城市建设技师学院食品检测专业2015级 黄珊珊
135 广东水利电力职业技术学院 廖孔洁
136 广东外语外贸大学 商务英语专业2017级 丛红韬
137 广东外语外贸大学公开学院 金融管理2016级 李玉旺
138 广东外语外贸大学南国商学院 商务英语2017级 丛红韬
139 广东外语外贸大学南国商学院 商务英语专业2017级 陈映均
140 广东医科大学 麻醉学2014级 马绎镇
141 广东医科大学 应用心理学专业2016级 邓炜诗
142 广西财经学院 金融学专业2015级 方楠
143 齐齐哈尔医学院 应用心里学 2017级 王昭洋
144 广西财经学院相思湖校区造价17级 徐家敏
145 广西科技大学护理专业2018级 刘朝凤
146 广西民族大学相思湖学院 泰语专业2017级/学习委员 盛钰童
147 广西师范大学 地理科学专业2016级 梅茹菲
148 广西师范大学 地理科学专业2017级/广西师范大学万众爱心学校家教部副部长 谭石婷
149 广西师范大学 地理科学2017级 李诗琼
150 广西师范大学 地理科学专业2017级 李诗琼
151 广西师范大学 地理科学专业2017级/本科学生 邹琳丽
152 广西师范大学 秘书学(职教师资)2017级 仇莲秀
153 广西师范大学地理科学专业2016级 祁春俏
154 广州番禺职业技术学院 环境艺术设计2016级 陈惠怡
155 广州工商学校市场营销专业2016级 林丽珠
156 广州工商学院 国际经济与贸易专业2016级 陈泳君
157 广州灏芮服装有限公司 初级设计师 唐昭慧(suger)
158 广州华立科技职业学院 工程造价专业2016级 蔡俊鑫
159 广州商学院旅游管理专业2018级 谭蕴琪
160 广州医科大学 卫生管理学院2017级 吴雪花
161 贵州民族大学 法律专业2017级硕士在读 任琳
162 贵州民族大学 法律(法学) 2017级 许晓玲
163 贵州民族大学 法律法学专业2017级 彭兴平
164 贵州民族大学研究生 张红霞
165 四川理工学院 劳动与社会保障2016级 唐莲
166 贵州民族大学研究生 贺岩
167 贵州师范大学求是学院18产品设计 王素红
168 桂林电子科技大学信息科技学院 电子信息工程2017级 付艺璇
169 桂林航天工业学院 会计专业2017级/桂林航天工业学院 学习委员 田杰
170 桂林航天工业学院 能源与动力工程专业2016级/学生 青舒洁
171 桂林航天工业学院 市场营销专业 2018 钟桂霞
172 济南大学特殊教育专业大三 穆耶赛尔
173 桂林航天工业学院2018级市场营销 黄宇潇
174 济南大学 特殊教育专业 大三生 穆耶赛尔
175 淮阴师范学院 广播电视编导专业2016级/昕翼工作室 负责人 李思
176 桂林师范高等专科学校 蓝玉香
177 桂林师范高等专科学校 现代教育技术专业2016级 蒋燕丹
178 桂林师范高等专科学校,现代教育技术专业,在校生 董桂群
179 哈尔滨金融学院投资保险系保险专业2017级 刘雨
180 哈尔滨商业大学 会计学 2017级 栾欣
181 哈尔滨商业大学 会计学专业 栾欣
182 哈尔滨商业大学法学专业2017级学生 徐眉芬
183 哈尔滨商业大学社会工作专业2016级 井英伊
184 哈尔滨师范大学 地理科学专业2017级 王铭悦
185 哈尔滨师范大学 汉语言文学系2016级 邢惜茹
186 哈尔滨师范大学 数字媒体技术专业2017级/学生 贾瑞
187 哈尔滨师范大学地理科学2017级 孙佳欢
188 哈尔滨师范大学人力资源管理专业2016级 徐弘慧
189 哈尔滨医科大学 2017医学检验技术专业 师宇宁
190 哈商大财务管理专业2017级 冉惠
191 海南大学 2017级旅游管理类 彭洁
192 海南大学 电子信息专业2016级 田原
193 海南大学信息科学技术学院 沙星宇
194 海南师范大学 法学专业2016级/淘淘拍环球旅拍有限公司 业务经理/海南以宽律师事务所 实习律师 何林泽
195 海南师范大学 翻译专业2016级 魏晓亚
196 海南师范大学 化学(师范)专业2018级 邢静玥
197 海外留学 曹紫瑀
198 韩国釜山国立大学 国际贸易专业2016级 黄蕾
199 汉口学院 3D打印专业2016级 李孝猛
200 汉口学院经济与金融2015级 陈昕怡
201 杭州电子科技大学 思想政治教育专业18级硕士研究生 担任团支书 (本科毕业后曾在精锐教育、星火教育、学思堂教育担任专职初小数学老师) 王凌敦
202 杭州万向职业技术学院 食品质量与安全专业2017级 余嘉倩
203 河北传媒学院 播音与主持艺术2017级 何梅
204 河北工程大学 电子信息工程专业2016级 马亚州
205 新乡医学院 护理专业 2017级学生 种花家的刘兔子
206 河北工程大学 电气工程及其自动化 2016级 郝嘉宾
207 河北工程大学 应用化学专业 2018级 宋佳
208 河北工程技术学院 电子商务专业2016级 16电商订单班班长 王子婷
209 河北建筑工程学院 应用统计专业2017级 王可欣
210 河北经贸大学国际经济与贸易专业2016级 刘一达
211 河北科技大学网络工程专业2016级 柴豪泽
212 河北科技大学物联网工程2016级 刘元召
213 河北科技师范学院 财务管理 2017级在校生 蔡羽茗
214 河北美术学院 传媒学院艺术与科技 2016级 殷志玉
215 河北农业大学动植物检疫专业2017级 史晓旭
216 河北师范大学汇华学院 法学专业2016级 马晓宇
217 河北外国语学院 法语专业2015级 韩冰玮
218 河北医科大学 护理学专业2016级 梁婷
219 河北医科大学2017级临床医学五年制 学生 张彦洁
220 河海大学文天学院国际经济与贸易专业2017级 王子晴
221 河南财经政法大学 农林经济管理专业2017级, 娄晓洋
222 河南大学 地理科学类2018级 杨泞溪
223 西南交通大学 法学专业2017级研究生 彭文杰
224 河南大学 新闻与传播学院广告学2016级 杨心意
225 河南工学院 电缆工程专业2017级 柳杨
226 河南科技大学 临床医学专业2016级 张瑾
227 河南理工大学药学2017级 李璐
228 河南理工大学药学专业2017 李璐
229 河南省幼儿师范学校/大洲艺体(舞蹈老师) 李旭珂
230 河南中医药大学2018级中医养生学本科班 郝婧
231 菏泽学院(16级英语师范专业) 姚雪琴
232 菏泽学院外国语学院英语(师范)专业2016级 倪凌云
233 黑龙江八一农垦大学 电气工程及自动化2017级 周栩
234 黑龙江八一农垦大学 电气与信息专业2017级 刘梓林
235 黑龙江八一农垦大学土木工程专业2014级 孙鹏飞
236 黑龙江农垦职业学院师范教育分院2017级英语教育专业 孙苏
237 黑龙江外国语学院 俄语专业2018级 常润田
238 黑龙江外国语学院 国际经济与贸易专业2016级 在校学生 周新月
239 黑龙江外国语学院 日语专业2017级 张惠娟
240 黑龙江中医药大学中医学2017级 龚苹
241 呼和浩特职业学院铁道学院18级铁路运营 张琪
242 湖北大学 郭旭平
243 湖北大学 汉语言文学专业2017级 张妍
244 湖北大学 信息管理与信息系统2017级 冯小会
245 湖北工业大学 国际经济与贸易专业2017级 肖兴婷
246 湖北警官学院 信息安全专业17级 杨双凤
247 湖北警官学院治安系2016级学员 荣绍田
248 湖北理工学院 给排水科学与工程2017级 饶龙瑞
249 湖北美术学院 美术学史论专业2015级 王琳
250 湖北省武汉市华中农业大学 机械1709高志腾 高志腾
251 湖北文理学院音乐学2015级 朱寅
252 湖北武汉商贸 职业学院 物流管理专业 在校大二学生 范咏兰
253 湖北中医药大学 16级食品质量与安全 大三学生 张依思
254 湖北中医药高等专科学院 马子龙
255 湖南财经工业职业技术学院 市场营销 2018级 邱旺国
256 湖南大学 城乡规划专业2017级 彭希
257 湖南第一师范学院 汉语言文学专业2017级/班级干部 屈桢宇
258 湖南工业大学艺术设计专业2013级/英孚教育集团 课程顾问助理 杨静
259 湖南交通工程学院 钟钰
260 湖南交通工程学院 电子信息工程专业2016级 邹雪婷
261 湖南交通工程学院 电气工程及其自动化2016级 韩玲玲
262 湖南交通工程学院17级财务管理专业 童冰欣
263 湖南交通职业技术学院会计2017级 杨丽琳
264 湖南警察学院行政管理专业2018级 武惠冰
265 湖南理工学院 彭篮豪
266 湖南理工学院 汉语言文学 谢凤
267 湖南理工学院南湖学院制药工程专业2016级 刘曦
268 湖南商学院 旅游管理2016级 施梦琼
269 湖南商学院 城市管理专业2016级 刘紫芸
270 湖南师范大学 教育学原理 2018级 张露瑶
271 湖南铁道职业技术学院 动车组检修技术2017级学生 朱江民
272 湖南外国语职业学院 杨凯
273 湖南外国语职业学院 护理专业2015级 王芳
274 湖南外国语职业学院 旅游管理专业2018年 谢红琳
275 湖南外国语职业学院 市场营销专业 2017级 杜洁
276 湖南外国语职业学院 应用西班牙语 2017级 李雪凤
277 湖南外国语职业学院商务英语2017级 金芳芳
278 湖南文理学院芙蓉学院 汉语言文学专业2017级 蒲峻樊
279 湖南文理学院芙蓉学院国际经济与贸易大一 王若冰
280 湖南文理学院芙蓉学院国贸1801 王若冰
281 武汉工程大学邮电与信息工程学院 土木工程专业2016级 蔡钰洁
282 湖南文理学院美术学院环境设计2016级 王慧丽
283 湖南医药学院 临床医学专业2016级 王井升
284 湖南医药学院 口腔医学专业2017级/学生会团总支副书记及五班班长 李姝婷
285 湖南应用技术学院 电子商务2018级 卢晓华
286 湖南应用技术学院 电子商务专业2018级 卢湘
287 淮安市淮北路小学 汪海涛
288 四川外国语大学成都学院 英语专业(师范方向)2015级 程雪婷
289 湖南应用技术学院 电子商务专业2018级 副班长 唐椰林
290 湖南应用技术学院 电商专业2018级 韩粉霞
291 湖南应用技术学院 电子商务专业2018级 匡威政
292 湖南应用技术学院 行政管理专业2015级 张桂兰
293 华北电力大学 数学物理专业2017级 罗映杰
294 华北理工大学 化学工程与工艺2017级 赵佳伟
295 华北理工大学轻工学院 国际经济与贸易2018级 王晓婷
296 华东师范大学 化学与分子工程2017级 杨寒月
297 华东师范大学 生物学专业2017级非师范生 葛雨嘉
298 华东师范大学 英语专业2017级 苏柯楠
299 华东师范大学数学与应用数学类2017级 王璐瑶
300 华东师范大学数学与应用数学类2017级 薛奇远
301 华南农业大学珠江学院2801级 李芷茵
302 华南师范大学 电子商务(职业教育师范)2017级 张瑜
303 华南师范大学计算机科学与技术2018级 曾柳静
304 华侨大学 舞蹈学(海外教育)2016级 梁珊珊
305 华侨大学 信息管理与信息系统专业2016级 张元瑄
306 华中科技大学 船舶与海洋工程2018级 学生 王子烨
307 华中科技大学 汉语言文学专业2017级 梅傲
308 华中科技大学 化学与化工学院重医1806 宋婧
309 华中科技大学 儿科学专业2018级 唐博瑞
310 华中科技大学 法语1701 李丹
311 华中科技大学 公共事业管理专业2018级 王晓艺
312 华中科技大学 光学与电子信息类2018级 佘新宇
313 华中科技大学 光学与电子信息专业2018级 万昕宸
314 南方医科大学2015级应用心理学 努尔阿力木江·吾斯曼
315 华中科技大学 建筑学专业2015级 张欣
316 华中科技大学 临床五年1802 游爽
317 华中科技大学 软件工程2018级 罗志华
318 华中科技大学 软件工程专业2016级/学生 夏志涵
319 华中科技大学 生物技术专业2017级 张雨欣
320 华中科技大学 王大珩光电创新实验班1801 王逸睿
321 华中科技大学儿科学专业2018级 林子晨
322 华中科技大学汉语言文学专业2017级学习委员 胡彩霞
323 华中科技大学-环境设计专业 黄耀宗
324 华中科技大学软件工程专业2016级 胡宇航
325 华中农业大学 田炎兴
326 重庆理工大学旅游管理专业 贺政钢
327 华中农业大学 向满红
328 华中农业大学 朱家瑶
329 华中农业大学 李依洁
330 华中农业大学 植物生产类2018 张磊
331 华中农业大学 动物科学专业2017级 王方珂
332 华中农业大学 动物医学2018级 梁玥
333 华中农业大学 动物医学2018级 吴晓璐
334 华中农业大学 动物医学专业2018级 龙珍缘
335 华中农业大学 广告学专业2017级 孙权
336 华中农业大学 机械类2018级 孙明凯
337 华中农业大学 计算机科学与技术专业2017级 潘桐
338 华中农业大学 生物科学专业2017级 邹诺
339 华中农业大学 生物科学专业2018级 李昱
340 华中农业大学 食品质量与安全 韦后琪
341 华中农业大学 园林专业2017级 马珂迪
342 华中农业大学 园林专业2018级 高圆圆
343 华中农业大学 植物生产类2017级 南嘎措姆
344 华中农业大学 植物生产类2017级 拉基
345 华中农业大学 茶学专业2018级 洪紫蓝
346 华中农业大学 茶学专业2018级 郭湉
347 华中农业大学 动物科学1805班 王承尧
348 华中农业大学 动物医学2018级 王健
349 华中农业大学 动物医学专业2016级 项亚妮
350 华中农业大学 动物医学专业2017级 杨茜婷
351 华中农业大学 动物医学专业2018级 周煜杰
352 华中农业大学 动物医学专业2018级 刘祎佳
353 武汉工程大学邮电与信息工程学院 会计学2017级 张防赛
354 华中农业大学 动物医学专业2018级 学生 刘彦龙
355 华中农业大学 动物医学专业2018级学生 刘彦龙
356 华中农业大学 工商管理类1709班 王馨梓
357 华中农业大学 工商管理专业2017级 李子敏
358 华中农业大学 工学院农业工程类17级 黄开虎
359 华中农业大学 公共管理1801级 毛歆韵
360 华中农业大学 广告学专业2018级 李政文
361 华中农业大学 环工类1705班 张悦
362 华中农业大学 环境科学与工程类 大一学生 赵晓峰
363 华中农业大学 环境科学与工程类2017级 周泓泽
364 内蒙古师范大学基础教育学院2017级小学教育语文专业 尹以晴
365 云南师范大学商学院法学2017级 邹秋丽
366 华中农业大学 机械类2017级 本科生 朱泳九
367 华中农业大学 机械类专业 安泰
368 华中农业大学 机械类专业2018级/无 陈曦恺
369 华中农业大学 计算机科学与技术专业2017级 潘桐
370 华中农业大学 经济管理学院2018级张之洞班(文管) 陈红宇
371 武汉工程大学邮电与信息工程学院 计算机科学与技术2017级 郭毅昀
372 山西财经大学 马克思主义学院 2017级研究生班 马彩莉
373 华中农业大学 理学院2017级 李倩
374 华中农业大学 林学专业2018级 朱池骋
375 华中农业大学 农业工程类专业2018级 谭捷予
376 华中农业大学 农业工程专业2018级 韦润轩
377 华中农业大学 农业工程专业2018级/大一在读本科生 唐金成
378 浙江万里学院 电子商务2016级 古韵诗
379 华中农业大学 少数民族预科2018级 刘颖
380 华中农业大学 社会学2018级 李韩佳
381 华中农业大学 社会学类1702 李晓娇
382 华中农业大学 社会学类2018级 杨子瑶
383 华中农业大学 生物工程专业2018级 杨子萱
384 华中农业大学 生物工程专业2018级 马悉庭
385 华中农业大学 生物科学类2018级 高钏清
386 华中农业大学 生物信息2016级 陈超群
387 华中农业大学 食品工程与技术专业2016级 阚雨洁
388 华中农业大学 食品科学技术2017级 郑善元
389 华中农业大学 食品科学技术学院2018级 程都
390 华中农业大学 食品科学与工程2016级 邹婕
391 华中农业大学 食品科学与工程类专业2017级 熊京
392 华中农业大学 食品科学与工程专业2018级 李梓豪
393 华中农业大学 视觉传达设计2018级 向思亭
394 华中农业大学 水产学院 2018级 黄子龙
395 华中农业大学 农业工程类2017级 李武瑛妮
396 华中农业大学 信息管理与信息系统16级 王铭雪
397 华中农业大学 应用化学专业 刘娅菲
398 华中农业大学 生物技术2016级 王锐林
399 华中农业大学 植物生产类2017级 普尺
400 华中农业大学 植物生产类2017级 王冰昊
401 华中农业大学 植物生产类2018级 刘师萌
402 华中农业大学 植物生产类2018级 杨迪斯
403 华中农业大学 植物生产类专业2018级 谭亚洲
404 华中农业大学 自动化2016级 学生 武轶
405 华中农业大学动物科学专业2017级 许迪
406 华中农业大学动物医学18级 周信君
407 华中农业大学动物医学2018级 李明远
408 华中农业大学动物医学2018级 杨雨微
409 华中农业大学动物医学专业2018级 孙慧莹
410 华中农业大学动医2018级 王景凡
411 华中农业大学法学专业2017级 魏佳敏
412 华中农业大学工商管理类2017级 胡娜
413 北京建筑大学 社会工作2017级 左凯
414 华中农业大学工商管理类2018级 石佳
415 华中农业大学工商管理类专业2017级在校学生 卢丽文
416 华中农业大学管理科学与工程专业2018级 韩朋汝
417 华中农业大学机械类2018级 纪晓薇
418 华中农业大学经济管理学院工商1709班。 古扎丽阿依·木萨
419 成都理工大学工程技术学院物联网工程2015级 郭杨
420 华中农业大学理学预科1802 冶龙
421 华中农业大学理学院预科1802班 田益铭
422 华中农业大学 食品质量与安全2016级 韦后琪
423 华中农业大学理学院预科1802班 韦静
424 华中农业大学社会学2018级 刘弈辰
425 华中农业大学社会学类2018级 肖凡
426 华中科技大学 光学与电子信息类 佘新宇
427 华中农业大学社会学类2018级 杨雪
428 塔里木大学 园艺专业 2016级 孙怡然
429 华中农业大学生命科学类2017级 余悦
430 华中农业大学生物工程2017级 胡春芸
431 华中农业大学生物工程专业2018级 苏琳茗
432 华中农业大学生物工程专业2018级 李博文
433 内蒙古农业大学 电气工程及其自动化2017级 陈家伟
434 华中农业大学生物科学类专业2017级 张晓敏
435 华中农业大学生信1801班 梁佩琪
436 华中农业大学视觉传达设计 王佳怡
437 华中农业大学数据科学与大数据技术专业2018级 学生 李振飞
438 华中农业大学水产1803 王文彬
439 华中农业大学应化专业2017级 张漫琳
440 湖南医药学院 临床医学专业2016级 王井升
441 海南师范大学法学院2016级/淘淘拍传媒有限责任公司业务经理/海南以宽律师事务所助理律师 何林泽
442 华中农业大学园林2017级 王晶晶
443 黑龙江八一农垦大学 电气工程及自动化2017级 周栩
444 华中农业大学种子科学与工程2016级 朱德志
445 华中师范大学旅游管理专业2018级 杨芊
446 怀化学院旅游管理专业2016级 晏媛
447 南京邮电大学 市场营销2017级 刘柳唯
448 云南大学 生物科学专业2016级 图尔荪阿依·图尔艾力
449 淮海工学院 产品设计专业2017级 黄雯欣
450 淮海工学院 美术专业2017级 侯雯瑄
451 淮海工学院 艺术学院设计172 洪晶晶
452 淮阴师范学院 传媒学院2016级/应届生 陈密
453 哈尔滨师范大学 化学专业2017级 崔静柔
454 淮阴师范学院 体育教育专业2016级 李文才
455 吉首大学 叶元
456 黄山学院 广播电视编导专业2016级 叶文
457 吉林财经大学 经济学专业2017级 张春梅
458 吉林大学 物理大类 2018级 四班学委 莫靖
459 吉林大学 哲学专业2017级 杨根娥
460 吉林大学 建设工程学院 郑玉林
461 吉林大学 金融数学专业2017级 荆馨锐
462 三峡大学科技学院 计算机科学与技术专业2016级/机电党支部纪律组长 卢班班
463 吉林大学 体育学院运动训练专业2016级/排球专业 马静宇
464 南京晓庄学院 商务英语专业2016级 黄凤梅
465 吉林大学通信工程专业2017级 王洪刚
466 吉林大学 通信工程专业2017级 张梓轩
467 吉林大学通信工程专业2017级 王洪刚
468 吉林大学文学院人文科学试验班(匡亚明班)2018级 黎雨星
469 华中农业大学 工学院农业工程类2017级 黄开虎
470 吉林大学珠海学院 郭欣怡
471 吉林工商学院 经济学2017级 刘佳明
472 吉林华桥外国语学院 法语专业2016级 吕松霏
473 吉林华桥外国语学院 学前教育2016级 仪丽
474 吉林农业大学农业资源与环境2015级 刘越
475 吉林师范大学 编辑出版学 2017级 杨宇鑫
476 吉林师范大学 光电信息科学与工程专业2017级 王旭凤
477 吉林师范大学 人力资源管理217级 莫家彤
478 吉林师范大学 学前教育专业2017级 刘晓婧
479 吉林师范大学 学前教育专业2017级 霍子辰
480 吉林师范大学 音乐学院2017音乐学专业 刘师呈
481 吉林师范大学/音乐学院2017/在校大学生 张朦
482 吉林师范大学博达学院 小学教育专业2017级/学生 程彤
483 吉林师范大学博达学院教育系小学教育2017级 陈妍如
484 吉林师范大学汉语言文学专业2017级 潘洋
485 吉林艺术学院戏剧影视文学专业 赵晨雪
486 集宁师范学院 计算机学院 教育技术学(ios方向)2016级 黄轶美
487 集宁师范学院 教育技术学(iOS)2016级 康佳虹
488 集宁师范学院 教育技术学(iOS)专业2016级 王瑞
489 集宁师范学院物理学专业2016级 刘和
490 济南大学特殊教育专业2016级 穆耶赛尔·麦麦提
491 暨南大学 经济统计学专业2017级 郭惠敏
492 暨南大学 商务英语 2017级 黎璇
493 嘉兴学院学前教育专业2017级 顾依欣
494 嘉兴职业技术学院 应用英语专业 邦芒教育培训中心 在职老师 维米奥剑桥项目Starter负责人 徐鑫婷
495 江汉大学文理学院 电子商务专业2017级 高翔
496 江南影视艺术学院 音乐制作2017级 邱佳伦
497 江南影视艺术职业学院 王子君
498 江苏师范大学/汉语言文学(师范)2017级 吴明洁
499 江苏无锡太湖学院 人力资源管理2016级 梁秋雅
500 江西财经大学商务英语专业2017级 匡玥欢
501 江西服装学院艺术设计学院环境艺术设计专业 李峥
502 江西科技师范大学建筑学大三 饶杭杭
503 江西师范大学+体育学院+2016级体育教育2班 何宝霖
504 江西现代职业技术学院 17模具设计与制造班 袁金华
505 井冈山大学 艺术学院视觉传达设计2016级 周梦盈
506 井冈山大学艺术学院2016级 莫晶晶
507 昆明理工大学建筑学16级 廖嘉家
508 昆明学院2017级音乐学师范类/音乐学院学生会主席 杨润娟
509 兰州城市学院 地理科学专业2017级 张宇佳
510 兰州城市学院教育学院教育技术学2017级 李洋洋
511 兰州大学工商管理专业2018级 杨翼昂
512 乐山师范学院 会计学专业2018级 吴兰
513 辽宁传媒学院 广告学2017级 王亚丽
514 辽宁大学外国语学院日语系2016级 王雯萱
515 辽宁何氏医学院 刘建赟
516 辽宁师范大学 文物与博物馆专业2016级 单卉琳
517 辽宁师范大学法学专业2017级 杨琳琳
518 辽宁师范大学生物技术2016级 张冰冰
519 大连民族大学 旅游管理专业2017级 申淼
520 辽宁石油化工大学 翻译专业 研14班 林晓雨
521 聊城大学 数学与应用数学(师范类)2016级 崔亚慧
522 中南民族大学 民族学 2016 李文倩
523 岭南师范学院 科学教育专业2017级 林欣怡
524 龙岩学院 汉语言文学专业2017级 包文捷
525 陇东学院 汉语言2017级 学生 雷小梦
526 鲁东大学教师教育学院3017级 康少凡
527 鲁东大学商学院经济学专业2016级 崔晓亮
528 南昌大学工业工程2017级 张陈霞
529 南昌工学院 电子竞技运动与管理2017级/在校大学生 卢远灵
530 南昌航空大学 艺术与设计学院 研究生二年级学生 谢蔓玉
531 南昌航空大学 航空制造学院170303班 程静
532 南昌航空大学艺术与设计学院 动画专业2017级 万升秀
533 南昌航空大学艺术与设计学院视觉传达设计专业2017级 学习委员 哈田
534 南昌文理学院 新闻采编与制作专业2016级 李莎莎
535 南京财经大学 会计专业2017级 何晓梅
536 南京大学 电子信息类专业2018级 张争巍
537 南京大学金陵学院 地理信息科学专业2017级 陈孟涵
538 南京大学金陵学院 法语专业2017级 陈妍
539 南京工业大学浦江学院 食品科学与工程 2017级 马海霞
540 南京工业大学浦江学院 食品科学与工程1班 闫晴
541 南京工业大学浦江学院2017级 游洁
542 南京审计大学 工程管理专业2018级 苏芳霞
543 南京师范大学 行政管理专业 2017级 王紫瑜
544 南京特殊教育师范学院 学前教育专业2016级 全丹丹
545 南阳理工学院 黄青青
546 内江师范学院 播音与主持艺术专业2018级 陈钐
547 内蒙古大学 播音与主持艺术2017级 张诗怡
548 内蒙古大学 文物与博物馆专业2015级 张叶飞
549 内蒙古大学 应用物理学2017级 郝悦
550 内蒙古大学创业学院绘画专业2015级 李丹晨
551 内蒙古化工学院 电力系统自动化2017级 张珂
552 内蒙古科技大学包头师范学院 应用心理学专业 2015级 蔡馨慧
553 内蒙古科技大学包头师范学院 2015级 应用心理学 叶锦昉
554 内蒙古科技大学包头医学院 预防医学专业2017级 魏乐斯
555 内蒙古农业大学 电气工程及其自动化2017级 陈家伟
556 内蒙古农业大学 林学专业2016级 张群野
557 内蒙古农业大学,大二学生 秦丁丁
558 内蒙古农业大学道路桥梁与渡河工程2017级 刘凤姣
559 内蒙古商贸职业学院 经营管理系 人力资源管理专业2017级 张宗凤
560 内蒙古商贸职业学院 人力资源管理专业2017级 马丽霞
561 内蒙古师范大学 旅游英语专业2016级 郭荣
562 内蒙古师范大学 文化产业管理专业 生活委员 李欣然
563 内蒙古师范大学汉语国际教育2018级 于帅
564 内蒙古师范大学学科教学(语文) 李子源
565 宁波财经学院 文化产业管理专业2017级 担任班长和学习委员 黄鑫雨
566 宁波财经学院 国际经济与贸易专业2015级/大四 李晋
567 宁波大学科学技术学院 设计艺术学院动画二维 2015级 朱董淦
568 宁波大学科学技术学院15动画二维 黄琼蝶
569 宁波大学小学教育2016级 学生 沈银双
570 宁夏大学应用心理学教师教育专业2016级 马雪辉
571 濮阳职业技术学院2018 毕国超
572 齐齐哈尔医学院 社会工作专业2017级 成亚倩
573 齐齐哈尔医学院应用心理学专业2017级 王昭洋
574 乾明路小学 少先队辅导员 语文老师 赵丝雨
575 武汉科技大学 香涛计划工科2017级 何梁
576 黔东南民族职业技术学院 服装设计2018级 张芸
577 青岛大学 法律硕士(非法学)2016级 李悦
578 青岛黄海学院 机械设计制造及其自动化2016级本科生 马硕
579 青岛黄海学院 学前教育专业2017级 刘亚昕
580 青岛黄海学院市场营销2017级 尹帅
581 青岛科技大学 德语专业2016级 孙楠
582 青岛理工大学 社会工作专业 2017级 鲁小萌
583 青岛理工大学工程造价专业2017级1班 代新宇
584 青岛农业大学 园林专业2017级 李茜妍
585 青岛农业大学朝鲜语专业2015级 王玺
586 衢州学院 电气自动化 2017级 黄涛
587 曲阜师范大学 生物科学(师范)2016级 樊佳怡
588 曲阜师范大学化学(师范)2018级 高昕源
589 泉州幼儿师范高等专科学校 小学教育专业2017级 詹诗曼
590 三峡大学 电气工程专业2015级 姜兴
591 三峡大学 临床医学专业2016级 王顺清
592 三峡大学工商管理类专业2017级 汪明光
593 三峡大学工商管理类专业2017级 曲佳玮
594 三峡大学科技学院 计算机科学与技术 2016级大三年级 明文杰
595 三亚学院 社会工作专业2017级 王世引
596 厦门野途网络科技有限公司——编辑部,文字记者 施燕妮
597 山东传媒学院 李稳
598 山东大学 汉语言文学专业2017级 王卓
599 山东大学(威海) 药学专业2017级 赵丹阳
600 山东大学(威海)法学专业2017级 王鑫
601 山东大学(威海)行政管理专业2017级 余婕
602 山东科技大学 土木工程专业2017级 张莹
603 山东科技大学 统计学专业2016 郝瑶瑶
604 山东农业大学农业机械化及其自动化专业2017级/学生 王恩光
605 山东师范大学历史与社会发展学院2018级 张明
606 山东外事翻译学院 商务英语专业(3+2)2017级 刘璇
607 山东协和学院 财务管理专业 2018级 陈雅婧
608 山西财经大学审计专业2017级 张凌婕
609 山西传媒学院16级动画学院学生 刘嘉琪
610 山西大同大学 临床医学专业2018级 张威
611 山西大学数据科学与大数据技术专业2018级 曾子源
612 山西大学物理学2016级 解于洋
613 山西农业大学 行政管理专业2017级 杨辉
614 山西农业大学 劳动与社会保障专业2016级 张燕蒙
615 山西师范大学 财务管理专业2016级 温钦钦
616 山西师范大学 商务英语专业2016级 郭巍
617 山西医科大学 药学专业2017级 田惠伦
618 山西医科大学护理学院16级091604班生活委员 霍淑慧
619 山西应用科技学院 物流管理专业2016级 李萌娜
620 陕西科技大学镐京学院 财务管理专业2017级/逗芽志愿者,京东校主管 姚晓华
621 陕西科技大学镐京学院 金融工程专业2017级 杨迪迪
622 陕西学前师范学院学前教育专业2017级 黄汇林
623 上海第二工业大学 车辆工程专业 2018级 张文
624 上海第二工业大学 材料科学与工程专业2017级 赵天虓
625 上海海关学院 国际商务专业2017级 朱斐
626 上海海洋大学 海洋资源与环境2017级 学生 田园园
627 上海师范大学 会展经济与管理2017级 陈宇霜
628 上海师范大学 生物科学 2017级 乔晨津
629 上海师范大学天华学院,学前教育专业2018级 皮慧丹
630 上海师范大学投资学2017级 梁爽
631 上海政法学院 财务管理专业2015级 努尔艾拉·库尔班
632 韶关学院 汉语言文学17级 黄旭芳
633 韶关学院 汉语言文学2017级 许杰著
634 韶关学院韶州师范分院 音乐教育专业2017级 梁小冰
635 韶关学院生物工程专业2017级 陈映僮
636 韶关学院医学院 临床医学专业2017级/学生,志愿者 郑吴彬
637 邵阳学院 16级管理科学 石圆丁
638 沈阳城市学院 工程造价专业2017级 樊美辰
639 沈阳城市学院 汉语言文学专业 2016级 刘文
640 沈阳城市学院 汉语言文学专业 2016级 任姝卉
641 沈阳大学 俄语专业2016级/果核旅行新媒体运营 赵佳悦
642 沈阳大学 金融学专业2016级 王春杰
643 沈阳航空航天大学 材料成型及控制工程2017级 董继洁
644 沈阳化工大学 工商管理2018级 董薇
645 沈阳化工大学环境工程专业2017级 王清照
646 沈阳化工大学市场营销专业2017级 崔雪弟
647 沈阳理工大学 机械设计制造及其自动化专业2016级 张诗易
648 沈阳师范大学 学前教育 2017级 梁新宇
649 沈阳药科大学 药学(英语强化班) 2016级 邓岙华
650 石河子大学 临床医学2018级 盛月佳
651 石河子大学 汉语言专业(师范类)2015级 楚合拉
652 石河子大学 农业水利工程专业2016级 桑雪江
653 石河子大学农学院农学专业现在华中农业大学植科院交换 王浩淼
654 石河子大学预防医学2017级一班 杨红玉
655 石家庄铁道大学 土木工程专业2016级 渠金玉
656 實踐大學 休閒產業管理學系2018級 陳沛汝
657 首都经济贸易大学法语专业2017级 李紫晴
658 四川传媒学院 艺术教育2017级 支教协会宣传部副部长 严世姣
659 四川传媒学院 广播电视编导专业新媒体运营推广方向 2017级 王车晨
660 四川传媒学院 影视摄影与制作 2017级 李昊霖
661 四川传媒学院2018级 司政瑜
662 四川大学 口腔医学2017级 姚羽菲
663 四川大学 环境工程专业2017级 孔岚
664 四川大学 环境科学专业2017级 李云帆
665 四川大学 建筑类专业2017级 彭维康
666 四川大学锦城学院 工商管理专业2016级 乔茜琳
667 四川大学预防医学2017级 汪良琛
668 四川电影电视学院 17级 戏剧影视文学系 程思思
669 四川电影电视学院 编导专业2016级 孙高雅
670 四川电影电视学院 广播电视编导专业2018级 王航
671 四川电影电视学院 视觉传达 王雅婷
672 四川电影电视学院 网络与新媒体2018级 蒋佳利
673 四川电影电视学院2017级影视摄影与制作01班 廖玉琴
674 四川电影电视学院2018级影视编导 赵彬驰
675 四川电影电视学院网络与新媒体2018级 江秋雨
676 四川工商学院 资产评估专业2017级 田玥
677 四川建筑职业技术学院(成都校区) 黎达槟
678 四川理工学院 劳动与社会保障2016级 唐莲
679 四川理工学院 2015级应用心理学 张菊飞
680 四川理工学院软件工程2016级 李中勇
681 四川旅游学院 会计学专业2017级 王小蕾
682 四川民族学院 园艺专业2016级 王璐
683 四川农业大学 艺术与传媒学院2017级 赵建娅
684 四川省雅安市荥经县智慧星幼儿园 陈小林
685 四川师范大学 2015级 小学教育专业 刘陆露
686 四川师范大学 2018级学科教学(音乐)研究生 殷路璐
687 四川师范大学 汉语国际教育专业2016级 孙亚平
688 四川师范大学 英语专业2017级 王倩
689 四川师范大学2016级服装设计 黄静秋
690 四川外国语大学 英语学院 英语专业2017级 王黎
691 四川外国语大学 英语专业2016级 陈娅娅
692 四川外国语大学2017级 陈琪琪
693 四川外国语大学成都学院 应用英语专业2016级 王雪莲
694 四川外国语大学成都学院 德语系2017级/学生 叶萧
695 四川外国语大学成都学院 商务英语专业2018级 唐艺
696 四川外国语大学教育学专业2016级 何香青
697 四川外国语大学重庆南方翻译学院 邹小钰
698 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语教育专业2016级 夏凡
699 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语教育专业2016级 李若婷
700 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语专业2016级 方遇
701 四川文化传媒职业学院 邓晓玲
702 四川文化传媒职业学院 学前教育2016级 张莉
703 四川文化传媒职业学院 学前教育专业2016级 陈美华
704 四川文化传媒职业学院 学前教育专业2016级20班 大三学生 李慧
705 四川文化艺术学院,播音与主持(空中乘务),2017级,大二学生 郑大梦
706 四川文化艺术学院音乐舞蹈学院2017级 去接
707 四川西南科技大学2017级 现代商务 宋奕伶
708 四川音乐学院 美术学院室内陈设2016级 许智钦
709 四川音乐学院 室内陈设专业2016级 许智钦
710 四川音乐学院播音主持专业2016级 郝乐君
711 四川音乐学院音乐教育专业2016级 陈渝杨
712 四川应用技术职业学院 夏欣
713 四川幼儿师范高等专科学校 学前教育一系2017级 胡曼莉
714 苏州大学应用技术学院会计学2018级 张博恒
715 苏州经贸职业技术学院 魏浩迪
716 绥化学院 物流管理专业2016级 高可可
717 塔里木大学 农业机械化及其自动化 周喜鹏
718 塔里木大学 工商管理类 2017级 郭崇斯
719 塔里木大学 化学工程与工业生物工程21 罗明珠
720 塔里木大学 旅游管理专业2018级 陈小玉
721 塔里木大学 农业机械化及其自动化 2018级1班 班长 丁辰
722 塔里木大学 农业与水利工程2016级 龙兆伟
723 塔里木大学园艺专业2016级 孙怡然
724 太原理工大学现代科技学院 2018级 苏佳伟
725 太原师范学院 郑旭刚
726 太原师范学院 人文地理与城乡规划(房地产经营方向)2015级 张旋
727 太原师范学院 人文地理与城乡规划(房地产经营方向)2015级 张旋
728 太原学院土木工程17级 肖雪
729 华中农业大学园林2017级 陈伟博
730 天津财经大学 金融学2016级 王靖雯
731 天津财经大学 税收学2017级 陈鑫
732 天津城建大学 软件工程专业2015级 张志伟
733 天津城建大学 工业设计专业2017级 宋晨阳
734 天津大学仁爱学院 法学专业2017级 党子航
735 天津大学仁爱学院 2017级英语专业 李铄聪
736 天津大学仁爱学院 信息管理与信息系统专业2016级 祝慧琳
737 天津大学仁爱学院英语专业2017级 林曦
738 天津工程职业技术学院 网络技术专业2016级 杜东生
739 天津工艺美术学院 王浩慈
740 天津科技大学 王丽佳
741 天津科技大学 化工与材料学院2017级 倪国倩
742 天津科技大学 轻化工程专业2018 于晶晶
743 天津科技大学食品科学与工程2018级 刘家欣
744 天津商业大学 财务管理2017级 贾玥瑶
745 天津商业大学宝德学院 工商管理专业2017级 仙改苗
746 天津师范大学 朝鲜语专业2017级 郭梓菁
747 天津师范大学 计算机科学与技术专业2016级 李烁
748 天津师范大学 新闻学2016级 魏浩兰
749 天津体育学院 彭凌
750 天津外国语大学 张红艳
751 天津外国语大学 教育技术专业2016级 蔡宁
752 天津外国语大学滨海外事学院 德语17级 李睿
753 天津职业技术师范大学 人力资源管理 2017级 平东梅
754 铁道警察学院2017级网络与安全执法专业 李运
755 通化师范学院生命科学学院2016学生会主席 邹丽娟
756 皖南医学院 预防医学 2017级 王瑶
757 潍坊医学院 临床医学2017级 李心悦
758 潍坊医学院 临床医学专业2017级 张丽媛
759 潍坊医学院 生物技术2014级/贺兰县老科技工作者协会 王紫旭
760 温州大学瓯江学院17级财务管理 俞炜楠
761 温州医科大学仁济学院 临床医学2017级 李燕
762 温州医科大学卫生管理专业2016级 浦译匀
763 梧州学院 翻译专业 2017级 孔舒毅
764 梧州学院 软件工程专业2017级 韦金玉
765 武功县贞元镇人民政府 西部计划志愿者 彭晓晔
766 武汉传媒学院 文化产业管理2016级 许琳琳
767 武汉传媒学院 播音与主持艺术专业2015级 王婧
768 武汉大学 经济学类2018级 张羽柔
769 武汉大学 国学专业(文科实验班)2017级 李欣怡
770 武汉大学 土木工程专业2016级博士 马永力
771 武汉纺织大学 数字媒体艺术专业2016级 钟伟
772 武汉纺织大学外经贸学院 注册会计师专业2016级 刘晴
773 新疆农业大学 人力资源管理2014级/新疆大得实业发展总公司 项目综合员 何雪儿
774 武汉工程大学邮电与信息工程学院 土木工程专业2016级 蔡钰洁
775 武汉工程科技学院 计算机专业 李汶倪
776 浙江师范大学行知学院 计算机科学与技术2017级 赵才英
777 山西师范大学 美术学17级研究生 研究生会副主席 巩芹宇
778 武汉工程科技学院工程造价2017级 骆美秀
779 武汉工商学院 国际经济与贸易专业2017级 卢彬
780 武汉工商学院 视觉传达设计18级 葛举超
781 武汉工商学院 视觉传达设计2017级 熊鑫淼
782 武汉工商学院 视觉传达与设计专业2018级 林国扬
783 武汉工商学院 会计学 2018级 刘佳君
784 武汉工商学院 会计学专业 2016级 鲁莹
785 武汉工商学院 会计学专业2017级 刘丽丽
786 武汉工商学院 会计专业 2017级 李明艳
787 武汉工商学院 旅游管理专业2017级 涂殊妮
788 武汉工商学院 旅游管理专业2017级 郭定聪
789 武汉工商学院 人力资源管理专业2018级 周丽娟
790 武汉工商学院 视觉传达设计2017级 熊鑫淼
791 武汉工商学院会计17级 谭淑琼
792 武汉工商学院会计专业2017级 杨阳
793 武汉工商学院会计专业2017级 费蕊
794 武汉科技大学 临床医学专业2016级 马晓雨
795 武汉理工大学18级材料成型与控制工程 陈昱成
796 武汉理工大学汽车工程学院能源zy1701 王占彬
797 武汉理工大学软件工程专业2017级 林雪
798 武汉民政职业学院 王茜
799 武汉晴川学院 广播电视编导专业2016级 田椰
800 武汉软件工程职业学院 韩松
801 武汉软件工程职业学院 影视动画2018级 艾东波
802 武汉商贸职业学院 吕志辉
803 武汉商贸职业学院/物流管理/学生 冯颖
804 武汉生物工程学院 计算机科学与技术专业2017级 罗建城
805 武汉生物工程学院药学院17级药学专业 钟娜
806 西安翻译学院 戏剧影视文学专业2017级 许洁莹
807 西安科技大学 安全工程2017级 蒋家骏
808 西安科技大学 电气工程及其自动化(合作办学)2017级 郭龙德
809 西安欧亚学院 金融学专业 2016级 刘蕾
810 西安外国语大学 商务英语专业 2018级 学生 宋夏玉
811 西安外国语大学国际经济贸易专业2016级 一休
812 西北大学 财务管理专业2017级 鹿嘉仪
813 西北大学 汉语国际教育专业2017级 王霞
814 西北民族大学 工商管理专业2018级/粤语爱好者协会副会长 湛榕彬
815 西北农林科技大学 农学类专业2017级 杨悦
816 西北师范大学 数学与应用数学2015级 潘凡娥
817 西北师范大学2016级历史文化学院 李蕴轩
818 西昌学院 应用心理学2016级 王曦晨
819 西华大学 能动 2018级 张文雪
820 西华师范大学 社会工作专业2017级 蒋婕
821 西华师范大学 人力资源管理专业2018级 刘冬梅
822 西华师范大学 管理学院2018级 杨嫄
823 广东财经大学国际商务2016级 朱敏红
824 西华师范大学 人力资源专业2018级/院上学生会干事 肖静
825 西华师范大学2016级地理科学专业在校生 罗芯
826 西华师范大学2017级汉语国际教育专业 冯瑞
827 西华师范大学公共事业管理2016级 张冬梅
828 西交利物浦大学,中国研究系 大四学生 宗楠
829 西南财经大学天府学院 会计学 2016级 郭晚霞
830 西南交通大学 法语2017级 赵鑫宇
831 西南交通大学 思想政治教育2017级1班 贾姣妹
832 西南交通大学 应用心理学2017级 倪萍
833 西南交通大学建筑环境与能源应用专业2015级 张琦旺
834 西南交通大学希望学院土木工程三班 于潇
835 西南科技大学 光电信息科学与工程2018级 陈凯
836 西南林业大学 财务管理专业2017级 夏夕雯
837 西南政法大学 法学专业2017级 罗丽娟
838 咸阳师范学院电气自动化2018级 徐凯
839 湘南幼儿师范高等专科学校学前教育15级 谭玉丽
840 湘南幼专学前教育专业2015级 周雅丽
841 湘西职业技术学院 满甜甜
842 忻州师范学院地理专业2015级 梁志
843 新疆财经大学 传播学专业 2017级 孙玉铖
844 新疆财经大学 金融数学专业2017级 谢合日扎提·阿卜力克木
845 新疆农业大学 森林保护专业2017级 马晓丽
846 新疆师范大学汉语国际教育2017级 陈佳慧
847 新疆自治区昌吉州玛纳斯县第五小学 教师 黄沐州
848 信阳职业技术学院 学前教育专业2018级 周暑岚
849 学生 汤漾
850 延边大学 张寅馨
851 延边大学 2017级国际经济与贸易专业 周蔚林
852 延边大学 旅游管理专业2015级 蒋京伯
853 延边大学,国际经济与贸易 付辰阳
854 延边大学工商管理专业2015级 李响
855 延边大学旅游管理专业2015级 金宇
856 雁池乡中心学校 李晓月
857 伊犁师范学院 2015级俄语专业(我是回族) 马佳瑞(回)
858 宜春学院 环境设计2017级 王婵
859 宜春学院 软件工程专业2017级 朱梦杰
860 艺音美艺术教育钢琴老师 张婷
861 右江民族医学院 护理学专业2017级 林舒丽
862 玉溪师范学院 小学教育2017级 杨益清
863 云南财经大学劳动与社会保障专业2016级 刘旭
864 云南大学 美术学专业2017级 章雪萍
865 云南大学 生物科学专业2016级 图尔荪阿依·图尔艾力
866 云南大学 新闻学2017级(山东大学交流生) 赵莹莹
867 云南工商学院 会计2018级 杨莲
868 云南经济管理学院医学院2018级 熊冰渝
869 云南民族大学 罗艳玲
870 中北大学 应用统计专业2017级 陈之琪
871 云南师范大学 财政学专业2016级 李非
872 山西农业大学动物科学(本硕统筹培养)大二 岳潇雨
873 云南师范大学 汉语言文学专业 2017级 尹蝶
874 云南师范大学 社会体育指导与管理专业 2016级 韩谦益
875 云南师范大学 泰语专业2018级 张力
876 云南师范大学 物理学2017级 李钰
877 云南师范大学 物理学专业2017级 袁升菊
878 云南师范大学 越南语专业2017级 钟璐遥
879 云南师范大学商学院 法学专业2017级 杨美玲
880 云南师范大学商学院 法学专业2017级 邹秋丽
881 云南师范大学商学院 汉语言文学专业2017级 孙有丽
882 云南师范大学商学院 汉语言文学专业2017级 曾丽霓
883 云南师范大学文理学院 学前教育专业2016级 罗晓艳
884 云南师范大学文理学院 经济学专业17级 彭丽
885 云南师范大学文理学院16学前教育 禹晶靓
886 湛江幼儿师范专科学校 英语教育2017级 李泳萍
887 长春财经学院 金融专业2016级 汪杰
888 长春师范大学 朝鲜语专业2017级 潘雨楠
889 长春师范大学 英语教育2017级 靳潇萌
890 长春师范大学 语文教育2017级 学生 乔花门措
891 长春师范大学 教育技术学专业 2017级 郭唯静
892 长春师范大学 教育学院小学教育本科专业2017级 廖健
893 长春师范大学 教育学院小学教育专业2017级 廖健
894 长春师范大学 图书馆学专业2017级 李昕嵘
895 长春师范大学 小学教育专业2016级 王奇
896 长春师范大学 英语教育2017级 朋毛卓玛
897 长春师范大学 英语教育2017级 王瑾
898 长江工程职业技术学院 发电厂及电力系统专业2017级 邹绍鹏
899 长江工程职业技术学院 发电厂及电力系统专业2017级/在校学生 何念荣
900 长沙竞男女子专修学院人力资源管理2016级 周宇
901 长沙师范学前教育大二 蒋诗燕
902 长沙师范学院 刘妙琼
903 长沙师范学院 物联网工程专业2016级 刘杏
904 长沙学院 酒店管理专业2017级 大二在校学生 叶金霞
905 长沙学院17酒店管理专业 唐琳
906 长沙学院酒店管理2017级 羊金琦
907 长沙学院酒店管理专业2017级 凌巧瑕
908 长沙医学院 衡阳校区 中医学2018级 曾颖源
909 长治学院 外语系师范英语2016级 高婧芳
910 长治学院 中文系秘书学1502班 张亚铃
911 长治学院汉语言文学专业2015级 章雪桐
912 肇庆医学高等专科学校 口腔医学专业2018级 邝翠萍
913 肇庆医学高等专科学校康复治疗专业2017级 梅意常
914 浙江财经大学 税收专业2017级 赵一页
915 浙江工商大学杭州商学院 会计专业2017级 徐梦炯
916 浙江工商职业技术学院广告设计专业 章泽迪
917 浙江科技学院 建筑学2015级 黄芮
918 浙江理工大学 汉语言专业 2017级 洪泠伊
919 浙江理工大学 经济管理实验班2017级 刘馨元
920 浙江农林大学 中药学专业2017级 敖樱铭
921 浙江省职业建设学院 杜鑫
922 浙江师范大学 汉语国际教育专业2017级/学生 卢桂慧
923 浙江师范大学 英语专业16级 孙山南
924 浙江师范大学汉语国际教育展业2017级/学生 卢桂慧
925 浙江师范大学行知学院 艺术设计专业2018级 闫靖淘
926 烟台大学航海技术专业2017级 刘鑫
927 浙江师范大学行知学院艺术设计2018 赵鑫鑫
928 浙江师范大学杭州幼儿师范学院 学前教育专业/浙江商业学院 艺术系 视觉传播与设计专业 高晓燕 /毕铭鑫
929 浙江师范大学杭州幼儿师范学院动画系18届副班长 熊培龙
930 浙江师范大学小学教育专业2016级 蒋琳
931 浙江万里学院2016级电子商务 古韵诗
932 浙江越秀外国语学院 数字媒体艺术专业2016级 何桂琳
933 真朴儿童围棋 | 老师 杜夏汐
934 郑州工业安全职业学院2018级电子信息 杨智慧
935 中北大学 应用统计学专业2017级 王晶
936 中北大学 广播电视学专业2016级/电视台制片人 梁田田
937 中国劳动关系学院 法学2018级 吴懿卿
938 中国美术学院 2018级设计学xinshengq 任瑜涵
939 中国美术学院 设计学类2018级 王洋洋
940 中国美术学院 设计学专业 2018级 陈爽莹
941 中国美术学院 艺术管理专业2018级 赵千礼
942 中国民航大学 英语 2016级 杜文卓
943 中华女子学院 社会工作专业2016级 陈芳羽
944 中南财经政法大学 工商管理专业2018级 章晓庆
945 中南财经政法大学 会计专业2017级 罗丹佚
946 中南财经政法大学 统计专业2017级 陈屾林
947 广东理工学院 许丽璇
948 中南大学 护理学专业2017级 邹柳妮
949 中南民族大学 教育学专业2017级 赵靖靖
950 中南民族大学 文学与新闻传播学校2018级 学生 李月玲
951 中南民族大学 预科教育学院理科2018级一 白亚轩
952 中南民族大学中国语言类2018级学生 寸昕睿
953 中山大学南方学院 会计学专业2015级 温锦燕
954 中央财经大学 经济社会学2017级 詹晶
955 中央财经大学 工商管理类(会计学院)2018级 李泓佚
956 中州大学 会计专业 2018级 杨辉
957 成都中医药大学 护理本科2016级 黎佳
958 重庆第二师范学院 旅游管理2014级 王印
959 重庆工程学院 软件工程专业2022级 辅导员助理 骆力
960 重庆工商大学 广播电视编导2015级 唐雪婷
961 重庆工商大学 汽车服务工程2016级 陈奉浪
962 重庆理工大学 车辆工程专业2018级 凌志伟
963 重庆理工大学 工商管理专业2016级 何长江
964 重庆理工大学 旅游管理 2015级 郑密
965 重庆理工大学 旅游管理专业2015级 郑密
966 重庆理工大学 人力资源管理2016级 徐婷婷
967 重庆轻工职业学院 财务管理专业2018级 吴崇蓉
968 重庆师范大学 汉语国际教育专业 2016级 刘星维
969 重庆师范大学 汉语言文学专业2016级 任丽莎
970 重庆文理学院 小学教育全科教师专业2017级 张云凤
971 重庆邮电大学移通学院 电气工程及其自动化专业2016级 唐可
972 重庆邮电大学移通学院(远景学院)财务管理专业2016级 陈婷
973 淄博职业学院 学前教育专业2017级 杨秦
974 遵义师范学院16学前教育 王儒力
975 遵义医科大学2017级护理系 李彩
976 17商务英语专业 姚惠琼
2018年守望者公益乡村冬令营摄影师志愿者报名成功名单
编号 高校全称和专业年级/工作单位和职位 姓名 性别
1 北方民族大学 网络工程专业2018级 罗语溪
2 河北工程技术学院 电子商务 2016级 16电商本订单 班长 王子婷
3 湖南工程学院英语1603班 彭燕
4 湖南铁路科技职业技术学院铁道工程1702 肖路路
5 华中科技大学 建筑与城市规划学院2018级 王诗琪
6 华中农业大学 环境科学与工程类专业 2017级 马新月
7 华中农业大学 经济学类2017级 魏福云
8 华中农业大学 生物工程专业201级 陈慧萱
9 华中农业大学 信息与计算科学专业2017级 吴永泽
10 华中农业大学 应用化学专业2017级 刘娅菲
11 华中农业大学 植物生产类2018级 王铭瑶
12 华中农业大学社会学类专业2018级 徐唯一
13 淮阴师范学院传媒学院2016级 孙榕
14 吉林大学2018级地球探测科学 胡荣
15 锡林郭勒通用航空学院航空服务2017级 文霞
16 吉林体育学院武术与民族传统体育学院2017级 何恩慧
17 华北电力大学机械工程系2017级 李天元
18 辽宁商贸职业学院 商务贸易专业2014级 那鑫仝
19 嘉应学院政法学院历史学 郑宇东
20 江苏师范大学 广播电视编导专业2016级 刘新蕾
21 江苏无锡太湖学院 人力资源管理专业2016级 梁秋雅
22 南京航空航天大学 计算机科学与技术(无人机应用)2016级 陈晨
23 青岛黄海学院 市场营销专业2017级 高山
24 青岛黄海学院 机械设计制造及其自动化2016级 马硕
25 衢州学院 电气自动化专业2017级 黄涛
26 石家庄工商职业学院 高铁运营管理2018级/校新媒体中心 摄影编辑、校社团联合会 干事 周睿
27 无锡太湖学院 人力资源管理专业2016级 梁秋雅
28 武汉工程科技学院 17级电子商务 邹爱玲
29 山东师范大学化工专业2015级 丁启文
30 武汉科技大学文管香涛班1801 李雨芬
31 西安科技大学 电气工程及其自动化(合作办学)1702 别景林
32 西安科技大学 电气工程及其自动化(合作办学)1702 别奥伟
33 西华师范大学 网络与新媒体专业2017级 邬友然
34 西南民族大学产品设计系2017级 原晨蕾
35 云南财经大学 秘书学专业2017级 董灿梅
36 在校学生 叶鑫昊
37 长沙竞男女子专修学院人力资源管理2106级 周宇
38 浙江工商大学 文化产业管理专业2016级 王志杰
39 浙江师范大学 国际经济与贸易专业2016级 郭晓琳
40 中国传媒大学南广学院2018级 孙鞒悌
41 中国民航大学 电气工程及其自动化专业2017级 学生 田学涛

最后再次感谢大家对公益的热情以及对守望者的支持与信任,我们报名就此截止了,如有提交报名表成功却被遗漏或者以上信息有误的小伙伴,请于明晚之前重新提交报名表并及时加QQ1798373235联系进行核实!报名成功的小伙伴请耐心等待,我们将于11月8日晚上之前公布初审志愿者通过名单,敬请关注!

——守望者寄语

排版|品牌传播部 陈楚芬

审核|谢珍宝 陈金晶

守的是希望,望的是理想

用实力让情怀落地!返回学路,查看更多

责任编辑:

  • 本文相关:
  • 抓时间补弱科不熬夜抓效率
  • 如何利用假期提高中考作文水平?(图)
  • 2016高考生必看:每月高考大事备忘录
  • 备考2016高考:只有1%的高三学生知道这样做
  • 新高三开学了,艺术生该如何开始各科复习?
  • 作为一个过来人写给高三党的建议
  • 高三生的学习和生活应该是这样的!
  • 166中学高考文科状元张子秋:高三生要努力、自信
  • 高考微问答81期:新高三生怎么开始复习?
  • 高三考生培养十大学习习惯 可上名校
  • 新高三复习计划 助你快速提分
  • 2016年高考复习时的六点注意事项
  • 2016年高考改革下各科目备考攻略
  • 新高三必读 成绩提升应循序渐进
  • 高三新学期刚开始 学生别急着打疲劳战
  • 教育资格教育大全EDU资格考试考试高考考试EDU教育考试教育|教育|天文|地球科学|物理|农业|生物|社会学|培训|数学|科学技术|环境学|心理学|职业教育|升学入学|化学|外语学习|医学|语文|纺织|建筑学|出国留学教育科学艺术文学地球科学化学环境科学建筑学科技留学农业培训社会学生物升学数学天文学外语物理心理学医学语文职业教育美术书法外国文学戏剧中国文学教育/科学高考菁菁校园人文学科理工学科外语学习辅助考研/考证公务员留学/出国 考试 作业作业2作业3幼儿教育幼儿读物少儿英语唐诗宋词育儿理论经验育儿知识家庭教育小升初学科竞赛其它课程小学教育初中教育中考科学学科竞赛其它课程高中教育学科竞赛其它课程职业教育中职中专职高对口职业技术培训其他成人教育成人考试电大自考专升本远程、网络教育高等教育理学工学经济学管理学文学哲学历史学法学教育学农业医学军事艺术研究生入学考试院校资料其它人文社科法律资料军事/政治广告/传媒设计/艺术教育学/心理学社会学文化/宗教哲学/历史文学研究经管营销人力资源管理财务管理生产/经营管理企业管理公共/行政管理销售/营销金融/投资经济/市场工程科技信息与通信电子/电路建筑/土木城乡/园林规划环境/食品科学电力/水利交通运输能源/化工机械/仪表冶金/矿山/地质纺织/轻工业材料科学兵器/核科学IT/计算机互联网电脑基础知识软件及应用硬件及网络自然科学数学物理化学生物学天文/地理医药卫生临床医学基础医学预防医学中医中药药学农林牧渔农学林学畜牧兽医水产渔业求职/职场简历封面/模板求职/面试职业规划自我管理与提升计划/解决方案学习计划工作计划解决方案商业计划营销/活动策划总结/汇报学习总结实习总结工作总结/汇报党团工作入党/转正申请思想汇报/心得体会党团建设工作范文制度/规范演讲/主持行政公文表格/模板合同协议书信模板表格类模板饮食游戏体育/运动音乐旅游购物娱乐时尚美容化妆影视/动漫保健养生随笔幽默滑稽语文一年级语文二年级语文三年级语文四年级语文五年级语文六年级语文数学一年级数学二年级数学三年级数学四年级数学五年级数学六年级数学英语一年级英语二年级英语三年级英语四年级英语五年级英语六年级英语一年级其它课程二年级其它课程三年级其它课程四年级其它课程五年级其它课程六年级其它课程小学作文语文初一语文初二语文初三语文数学初一数学初二数学初三数学英语初一英语初二英语初三英语政史地初一政史地初二政史地初三政史地理化生初一理化生初二理化生初三理化生初中作文语文高一语文高二语文高三语文数学高一数学高二数学高三数学英语高一英语高二英语高三英语政史地高一政史地高二政史地高三政史地理化生高一理化生高二理化生高三理化生高中作文高考外语学习英语考试英语学习日语学习法语学习韩语学习其它语言学习资格考试/认证IT认证公务员考试司法考试财会/金融考试从业资格考试交规考试其它考试教学研究教学案例/设计教学计划教学反思/汇报PPT模板商务科技简洁抽象艺术创意可爱清新节日庆典卡通动漫自然景观动物植物中国风国外设计风格动态背景图表模板其它模板PPT制作技巧图片/文字技巧动画/交互技巧音频/视频技巧其它技巧笔试社交礼仪其它其它其它其它调查/报告法律文书调解书判决书起诉状辩护词家居家电社会民生 文库教育文档幼儿教育小学教育初中教育高中教育高等教育教学研究外语学习资格考试/认证成人教育职业教育IT/计算机经管营销医药卫生自然科学农林牧渔人文社科工程科技PPT模板PPT制作技巧求职/职场计划/解决方案总结/汇报党团工作工作范文表格/模板法律文书饮食游戏体育/运动音乐旅游购物娱乐时尚美容化妆家具家电社会民生影视/动漫保健养生随笔摄影摄像幽默滑稽 小学作文初中作文高中作文话题作文考试作文单元作文作文素材儿童教育 教学设计文库22 34 56 78 910 1112 1314 15文库214综合范文 教学方法综合教案英语学习学习中心教育资讯1教育资讯1 考试 课题研究课件下载考试试卷留学类日记语文教学资源托福知道 教育论文教育生活学习方法模拟考教育教育资讯1英语作文 日常工作资源公务员考试简笔画考试作文问答 资讯综合学习学习考试学习方法学习问答外语学习资格考试职场学习交流高考清华大学复旦大学毕业季厦门大学浙江大学武汉大学作文南京大学五道口职业技术学校翻译韩语英语英文名日语英语翻译教师资格证智联招聘前程无忧语文日记数学读后感读书笔记
    免责声明 - 关于我们 - 联系我们 - 广告联系 - 友情链接 - 帮助中心 - 频道导航
    Copyright © 2018 www.xue63.com All Rights Reserved